Магические свойства камня бирюзы: в чем они заключаются

Видео: КОЛЛЕКЦИЯ УКРАШЕНИЙ. КОРАЛЛ. КОЛЬЕ, КОЛЬЦА, СЕРЬГИ, БРАСЛЕТЫ,БУСЫ, ПОДВЕСКИ. МАГИЯ КАМНЯ.

Бирюза во все времена считалась одним из самых загадочных камней. Магические свойства камня бирюзы известны далеко за пределами России. Легенды, окутывающие бирюзу, настолько разнообразны и полны таинственности, что охватить их все будет сложно даже в полноценной книге. Пожалуй, самая красивая и мрачная история, рассказывающая про магические свойства камня бирюзы, это поверье, что данный камень образовывался из костей умерших влюбленных, и именно поэтому те, кто носил его с собой, имели успех в амурных делах.

Видео: Камень Розовый Кварц. Магические свойства Кварца. от rseeberger.ru

История бирюзы

свойство камня бирюзы




В древнем мире этот, несомненно, красивый камень считался талисманом победы: им украшали сбруи боевых коней, чтобы сделать их выносливыми и послушными, его вставляли в щиты древних воинов и даже украшали им венцы правителей. Еще в разгар колониальной эпохи было принято, что мужчина, выходец из знатного рода, всегда имел украшения, в которые была вставлена бирюза. Камень, магические свойства которого полностью неизвестны, ближе к восемнадцатому веку начал приобретать популярность и среди особ женского пола. Сам Борис Годунов верил, что этот минерал способен приносить и аккумулировать удачу. В оружейной палате можно полюбоваться его троном, инкрустированным крупными бирюзовыми вставками. Но не зря считается, что камень не помогает непорядочным людям, пренебрегающим божественной моралью.

Подтверждение магических свойств



Еще одним загадочным явлением, подтверждающим магические свойства камня бирюзы, является её способность к изменению цвета (с течением времени или при реакции с выделениями человеческого тела). Иван Грозный опасался этого камня, а перед смертью сетовал на то, что в его руках бирюза тускнеет, и сам предрекал себе скорую кончину. Также известны магические свойства камня бирюзы, применяемые в целительстве. Бусы или кулон, в которых присутствует этот камень, могут уменьшить кровотечение, хорошо помогают при язве желудка и гастрите, а также при заболеваниях печени. бирюза камень магические свойстваА вот если минерал обрамить серебром, то бирюза может спасти от бессонницы. Оправа из золота в сочетании с бирюзой отлично подойдет тем, кто страдает пониженным иммунитетом (если минерал потемнел – следует обратиться к врачу). Однако этот практически незаменимый камень может негативно повлиять на тех, в чьем организме накопилось большое количество шлаков. Поэтому многие обладатели этого сокровища советуют провести очищающую диету или пост, перед тем как начинать носить бирюзу.

Что говорит астрология?

Видео: Яшма и бирюза-нереальнкрасивые камни и украшения от Ксении

бирюза камень свойства знак зодиакаАстрологи также задумывались о том, какие имеет бирюза-камень свойства. Знак зодиака, который может воспользоваться всеми магическими сторонами данного минерала, – Стрелец. Человек, рожденный под этим знаком, будет обладать удачей и успехом в любых своих начинаниях. Кроме того, у него будет возможность воплотить в жизнь все свои задумки. Однако и другие знаки зодиака могут воспользоваться магическими свойствами бирюзы в случаях крайней необходимости. Но для этого нужно по-настоящему сильно поверить в чудотворные возможности камня.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Магические свойства камня бирюзы: в чем они заключаются