Розовый кварц обладает магическими свойствами

Видео: Розовый кварц. Магические свойства камня.

Розовый камень, о котором пойдет речь, является необыкновенным. Он – кровь Земли, на которой мы живем. Розовый кварц является великолепным талисманом, связывающим нас с окружающим миром: детьми и родителями, близкими и дальними людьми. Этот камень символизирует чистоту любви, святость и праведность. Но, будучи символом, розовый кварц также бережет, хранит любовь, семейные отношения от различных проблем. При помощи такого талисмана можно снять тяжесть с сердца, открыв его проникновению божественной любви.

Видео: Камни для женского счастья. Розовый кварц: украшения, свойства, описание"

Являясь разновидностью оксида кремния, этот великолепный камень на особом положении в кварцевом ряду. Дело в его необычайно красивом виде, обусловленном марганцевыми и титановыми примесями. Еще в античные времена розовый кварц в своей молочно-розовой разновидности пользовался большим успехом и особенной любовью. Его добыча в наше время производится совместно с такими ископаемыми, как редкометальные минералы, слюда и горный хрусталь. Что касается известных месторождений, то они есть и в СНГ.




Любители камней давно знают и ценят этот минерал. Его называют скромным камнем, который не стремится выделяться среди своих собратьев–минералов. При этом невооруженным глазом видны его явные достоинства. Выполненным из розового кварца бусинам, которые были найдены при раскопках, около 9000 лет, поскольку датируются они седьмым тысячелетием до Рождества Христова. Известно, что на Востоке описываемый минерал получил прозвище "камень сердца". Причиной послужило приписываемое ему свойство – наполнять человеческое сердце любовью.

Видео: Розовый кварц Сакральные свойства Литотерапия

Получил он применение и в косметике в античном Риме и Древнем Египте. Там истолченный в порошок розовый кварц добавлялся во всевозможные притирания, кремы. Делалось это с целью воздействия на кожу человека, чтобы она выглядела молодой и свежей. Эти же косметические средства предотвращали возникновение на лице морщин. По преданию, этот магический камень был послан человечеству богом любви Купидоном (Эросом). Таким образом божество передало людям энергию любви и дало возможность учиться сочувствовать ближнему и жить в мире. Другая красивая легенда повествует о розовом кварце, как о соке, который содержала молодая Земля, ставшем кровью нашей планеты.

Минерал, о котором идет речь, называют также кварц-кракле. В наше время он подвергается термообработке и искусственному окрашиванию. Все эти процессы нисколько не лишают камень привлекательности, высокой энергетики и живительных сил. Такой талисман хорош для детей, но и "внутренний ребенок" взрослого человека несомненно полюбит розовый кварц. Свойства минерала таковы, что если его просто взять в свои руки и подержать некоторое время, он успокаивает, снимает бремя печали, располагает к радости, улучшает настроение.



Неудивительно, что его применяют для исцеления детей, переживших жестокое обращение, а также людей, получивших в детстве эмоциональные травмы и потрясения. Розовый кварц производит мягкую замену боли на высшую форму любви, которую привносит в эмоциональные центры человека. Исцеляя, магический камень также обучает человека независимости в эмоциональном плане. Практикующие методику исцеления Рейки с его помощью входят в контакт со своим Высшим Я. Камню любви также приписывают целебную способность успокаивать сердцебиение и лечить бесплодие (повышать плодородие). Он считается эффективным магическим помощником при ожогах, нарушениях кровообращения, различных детских заболеваниях.

Розовый кварц окажет хорошую помощь и людям, страдающим от суставных патологий, приглушая не только физические, но и эмоциональные боли. Кроме того, это камень изумительной красоты!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Розовый кварц обладает магическими свойствами