Серебряная ложка на крестины - лучший подарок!

Видео: Серебряные ложки на крестины или первый зубок

Крещение ребенка – праздник особенный, и бывает он только раз в жизни. Тут уж на дары не скупятся, а традиционным считается серебряная ложка. На крестины можно и другой подарок выбрать, но лучше тот, что проверен веками. Нередко крестные не представляют, какой силой и глубоким смыслом обладает такой дар. В этом следует разобраться.

серебряная ложка на крестины

Зачастую крестные родители задаются непростым вопросом: "Чем отличаются поздравления с крестинами девочки от поздравлений мальчиков?" Различий по большому счету нет. Единственное, если праздничную одежду малышу покупаете вы, то разница очевидна. В этом случае стоит обратить особое внимание на соответствие наряда торжественности момента. Парадная белоснежная или пастельных оттенков одежда – самый уместный вариант для праздничной церемонии.

Видео: Подарок своими руками. Делаем коробочку-альбом. Лучшая подружка Настя!




В зависимости от возраста ребенка подарить можно давно желаемую игрушку, интересную книгу, конфеты, поездку в парк аттракционов. Любой интересный и запоминающийся подарок придется к месту. Главное здесь – желание осчастливить окрещенного, чтобы праздник ему запомнился. Но символичным подарком считается серебряная ложка.

На крестины с давних времен дарили именно ее, желая ребенку благополучия, здоровья, легкого освоения наук и финансового достатка в жизни. Даже обтекаемая форма незамысловатого столового прибора несет символическое пожелание ребенку жизни без острых углов, а предназначение предмета - черпать добро и благосостояние. Стоит лишь вспомнить старую поговорку: "Родился с серебряной ложкой во рту". Сразу становится понятно, что речь идет о баловне судьбы.

Видео: Нанесение лазерной гравировки на серебряную ложку

серебряная ложка на крестины цена

Почему именно серебряная ложка на крестины? Научно обоснованного ответа на данный вопрос не существует, потому что настоящих исследований по этой теме не проводилось. Ученые умы заняты решением более насущных, злободневных проблем. Потому и утверждать со стопроцентной уверенностью, что серебряная ложка на крестины – единственно правильный выбор, нельзя. Но интуитивно понятно, что значение металла, из которого сделан подарок, велико. Подтверждение тому – открытия ученых в отношении свойств серебра.поздравления с крестинами девочки



Если опустить столовое серебро в банку с водопроводной водой и через некоторое время проверить в специальной лаборатории ее состав, то окажется, что вода приобрела необычные свойства. Она ионизировалась, необыкновенным образом очистилась и стала не простой, а живой водой, несущей человеку пользу и здоровье. Такая жидкость укрепляет иммунитет, вместе с ней в организм не попадают вредоносные бактерии, вызывающие различные заболевания.

И тут уместно вспомнить освящение воды в церкви, когда серебряный крест помещается в емкость с водой, и бабушкин способ от скисания молока, когда кладут какой-нибудь предмет из столового серебра в молочную крынку. Как обычно, наши предки многое знали и умело этим пользовались, а мы лишь заново изобретаем велосипед.

Видео: Серебряная Ложка 7519-М

Вот и получается, что лучший подарок ребенку – серебряная ложка на крестины. Цена такого дара велика. Только мерой здесь не деньги служат, а любовь, искреннее пожелание счастья и процветания малышу. Согласитесь, такой подарок бесценен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Серебряная ложка на крестины - лучший подарок!