Серебряная ложка для ребенка. Чем не подарок?

Видео: Детская серебряная кружка, детская серебряная ложка | glasko.com.ua

Трудно придумать более изысканный подарок, чем какое-либо изделие из серебра, будь то украшение, посуда или стильные аксессуары. Презенты для детей – не исключение. Серебряная ложка для ребенкаВ последние годы стало модным дарить ценные предметы даже новорожденным. Серебряная ложка для ребенка – чем не приятный сюрприз? По крайней мере, для родителей малыша. Впрочем, они и сами часто заботятся о том, чтобы у их чада было все самое лучшее, в том числе первая посуда – ложечки, поильники, блюдца.

Видео: СЛУШАТЬ Детские сказки - Подарок Домового (Шведские Сказки)

Кто-то скажет: какая связь между маленькими детьми и драгоценным металлом? Самая прямая, потому что серебро издавна известно своими бактерицидными и антисептическими свойствами. Простой пример: вода в серебряном сосуде не портится месяцами. Точно так же вода из горных родников, насыщенная ионами серебра, может храниться длительное время и не терять свои целебные качества. Серебряная посуда и столовые приборы не только красивы, но и гигиеничны.




Вернемся к подарку для маленького человечка. Никакого излишества детская серебряная ложка собой не представляет. Разве не важно с первых дней жизни малыша окружить его красивыми вещами, которые к тому же оберегают от микробов? Главное – сделать правильный выбор: серебряная ложка для ребенка должна соответствовать его возрасту. Так, новорожденной крохе просто необходима маленькая ложечка (не больше кофейной) для первого прикорма – каш и пюре. А к тому времени, когда ребенок начнет пытаться есть сам, пробовать все на зуб, у него уже должен быть свой набор: своя мисочка, блюдце, поильник, ложка. Из серебра, конечно. Хорошо, если к тому времени ему успели этот набор приобрести, а может, уже подарили бабушки и дедушки. Детская серебряная ложкаСеребряная ложка для ребенка должна быть подходящего для него размера, при этом надо обратить особое внимание на дизайн. Недопустимо, чтобы у нее была заостренная ручка, неровные и острые края. Она должна быть удобной, не очень скользкой, чтобы маленькая ручка могла ее удержать.

Видео: Детская кружка из серебра с эмалью, детская ложка из серебра | glasko.com.ua



Другое дело, что дизайн должен быть нескучным, подходящим для маленькой девочки или мальчика, с интересным рисунком. Красивые столовые приборы – это хороший аппетит. Серебряные ложки для детей могут предполагать и нанесение, гравировку какого-либо памятного знака или имени ребенка. Одним словом, к выбору следует отнестись со всей серьезностью, ведь этот предмет останется в семье навсегда, и, возможно, малыш через много лет будет показывать его своим детям.

Теперь о том, какая серебряная ложка для ребенка будет красивым и полезным предметом, а какая может нанести вред его здоровью. К сожалению, требования к контролю качества продукции в торговой сети стали, как бы это помягче выразиться, не совсем жесткими. Зачастую за чистое серебро могут выдаваться сомнительные сплавы. По-настоящему полезный сплав – серебро и бескислородная медь. Все другие варианты могут быть использованы для сувенирной продукции, для украшений. Часто изготовители покрывают сплав лаком, а это также очень вредно для малыша. Понятно, что от пробы зависит, какого качества серебряная ложка для ребенка. Как же уберечь себя от обмана и недоброкачественных приобретений? Есть только один способ: потребовать у продавца гигиенический сертификат.Серебряные ложки для детейЕсли все в порядке, значит, можно закладывать основу дальнейшей благополучной жизни малыша и покупать ему первые столовые приборы из благородного металла. Пусть растет в окружении красивых вещей!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Серебряная ложка для ребенка. Чем не подарок?