Серебряные подарки на серебряную свадьбу: оригинальные презенты в знаменательный день

Видео: DIY Подарки своими руками девушке, маме, любимой (День Святого Валентина, 8 Марта, 14 февраля)

Серебряная свадьба – солидный семейный возраст. Отношения не единожды прошли проверку испытаниями, став еще крепче и надежнее. Принято считать, что двадцатипятилетний юбилей символизирует как раз благородство и крепость отношений супругов, поэтому соответствующими должны быть и поздравления. Серебряные подарки на серебряную свадьбуВпрочем, это не тот случай, когда придется долго ломать голову над выбором презента. Серебряные подарки на серебряную свадьбу – идеальный вариант для знаменательного события. Тем более что выбрать на сегодняшний день можно любые изделия: от ювелирных украшений и столового серебра до ценного антиквариата.

Видео: Вот вам огурец, чтоб жених скорей стал отец! Смешное поздравление с овощами | 100 пудов ИЗЮМА

Итак, вы решили, что подарки на серебряную свадьбу друзьям или близким людям будут из серебра. Что же выбрать?

Серебряная подкова

Видео: Женечка, С днём свадьбы!

В качестве оберега подкову при входе вешали еще наши далекие предки. Такой декоративный элемент, несомненно, принесет в семью благополучие и счастье, даже станет семейной реликвией.

Подарки на серебряную свадьбу друзьямКубки

Видео: Подарок родителям своими руками. Корабль в лампочке




Серебряные кубки – оригинальный подарок на серебряную свадьбу. Они как нельзя кстати будут смотреться в руках супружеской пары в этот знаменательный день, а в качестве напутствия можно пожелать еще долгие годы выпивать из них вино в каждую очередную годовщину. Вполне возможно, что когда-нибудь эти же кубки на собственной свадьбе поднимут их дети или внуки.

Серебряные подсвечники

Любовь, романтика и свечи – с годами понятия эти становятся все дальше, все тусклее. Подсвечники – великолепные серебряные подарки на серебряную свадьбу, они, несомненно, помогут разжечь искру былого пламя. Свечи принято зажигать в день свадьбы и на каждую годовщину. Огонь – символ вечности, а свечи в серебряных подсвечниках – символ горячей и вечной любви супругов.

Сервиз

Видео: Слайд шоу Семейный альбом. На юбилей родителям.



Конечно же, говоря про серебряные подарки на серебряную свадьбу, в первую очередь на ум приходит именно сервиз. Оригинальный подарок на серебряную свадьбуЭто отнюдь не только солидный презент, но и изысканное украшение семейного стола на долгие годы жизни.

Традиции

Вариантов того, какие презентовать серебряные подарки на серебряную свадьбу, существует великое множество. Все зависит от фантазии и актуальности того или иного аксессуара. Мы же хотим добавить пару слов о традициях этого торжества.

Прежде всего, супруги умывают друг друга из серебряного кувшина. Принято считать, что обряд этот унесет тревоги и печали, сделает пару моложе. Умываются трижды, а остатки воды выливают за ворота – влага испарится и унесет с собой все нехорошее.

Конечно же, на двадцатипятилетие со дня свадьбы обмениваются серебряными кольцами. Проводится ритуал в то время, когда солнце как раз находится в зените, и чем оно ярче, тем крепче в дальнейшем будут чувства юбиляров. Принято в этот день и венчаться. Лучше всего, если в роли свидетелей будут те же люди, что и 25 лет назад. С момента наступления серебряной свадьбы многие пары носят именно серебряные кольца, золотые же хранят как память. Завершить вечер можно обрядом под названием «первый поцелуй». Конечно, он давно не первый, но эмоций подарит не меньше, чем в тот сладкий миг.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Серебряные подарки на серебряную свадьбу: оригинальные презенты в знаменательный день