Торт на крестины – сдержанная красота святого праздника

Видео: Как сделать коробочку из бумаги своими руками ОРИГАМИ Origami Box

Крестины – важное событие не только в жизни малыша, но и его родителей. А потому они стараются сделать его незабываемым, используя для этого все возможные средства, среди которых и специально приготовленный торт на крестины.торт на крестины

Вкус

Торт на крестины должен быть выбран родителями с особой тщательностью. Ведь этот момент в жизни ребенка, пожалуй, является главным. И потому следует внимательно продумать не только внешний вид, но и начинку торта.

Кондитерские сегодня предлагают множество вариантов сладкого изделия. Причем разнообразие коснулось не только внешнего вида, но и начинки. А потому, прежде чем делать заказ, родителям следует ответить себе на главный вопрос: "Будет ли их малыш пробовать свой подарок?"

Конечно, если речь идет о крещении младенца, данный вопрос можно опустить. Однако для ребенка постарше он актуален. Поэтому, в случае положительного ответа, родителям стоит задуматься над тем, какие коржи, крем и фрукты лягут в основу торта.

Видео: торт "Книга на крестины"/Buchtorte zur Taufe




Коржи лучше выбирать легкие, например бисквитные. Причем если ребенку не исполнилось ещё трех лет, то следует отказаться от таких вкуснейших, но с точки зрения диетологии опасных коржей, как «шоколад на кипятке», пражских или «три шоколада». Также стоит с осторожностью отнестись и к тем мучным базам, которые содержат в себе мед или орехи, ведь эти продукты могут вызвать аллергическую реакцию.торт на крестины фото

Крем также стоит выбрать легкий, поскольку праздничное застолье, как правило, и без того обильное. Жирный масляный крем не принесет пользы, а торт на крестины оставит после себя неприятное чувство тяжести.

Пропитка коржей и фрукты, расположенные между коржами в креме, также требуют пристального внимания. Стоит сообщить кондитеру свои предпочтения, а также уточнить, есть ли у ребенка аллергические реакции. Если наличествуют, то на какие именно фрукты.

Внешний вид

Видео: Торт (Isabell zur Taufe)



В последнее время наиболее популярен торт на крестины, украшенный при помощи съедобной мастики. Кроме интересного вида, который может создать кондитер, такое лакомство ещё обладает значительной степенью безопасности. Ведь если ребенок случайно утянет в рот украшение с него, то самое страшное, что с ним случится – это то, что малыш с удовольствием полакомится декором. Потому торт на крестины, фото которого предоставили кондитеру родители, лучше всего украшать именно таким способом.торт на крестины мальчика

К слову сказать, сделать это можно и самостоятельно. Например, торт на крестины мальчика украшают бело-голубым покрывалом из мастики и вылепленным из неё же ангелочком. Что для этого потребуется? Непосредственно мастика соответствующих цветов, инструменты и молдинги для работы и умение лепить.

Видео: Торт на крестины мальчика. Оформлен белково заварным кремом . Сake decoration, nozzle for cake 104

Однако лучше всего доверить этот процесс профессионалам. Ведь торт, создаваемый на столь чудесный праздник, должен содержать некоторые соответствующие элементы, к примеру: христианские символы, ангелочков, голубей, младенцев в капусте.

Другим же решающим фактором в данном деле является то, что в домашних условиях без соответствующих умений трудно сделать торт, который сможет достаться всем гостям. А ведь даже на скромных крестинах, где количество приглашенных составляет всего десять человек, потребуется торт весом в два с половиной килограмма.

Родителям стоит прислушаться к представленным выше советам, и тогда главное украшение праздника действительно станет таковым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торт на крестины – сдержанная красота святого праздника