Какой подарок на серебряную свадьбу уместно дарить

Видео: самый лучший подарок родителям на серебряную свадьбу

Если семейная пара прожила в законном браке и сохранила свой союз четверть века, то праздник в честь такого торжества называют серебряной свадьбой. 25 лет вместе – дата серьезная, достойная гордости, оваций и, конечно, подарков. О том, что можно подарить на серебряную свадьбу, можно рассуждать долго. Вариантов презентов превеликое множество. Как говорится, вопрос только в цене да личном отношении дарителя к серебряным молодоженам. Хотя, на серебряную свадьбу обычно приглашают очень близких людей и знакомых семьи.

Но все же стоит поговорить о том, какой подарок на серебрянную свадьбу уместно подарить виновникам торжества. Ведь с букетом цветов или вообще с пустыми руками да словесным поздравлением прийти как-то совсем неприлично.

На серебряную свадьбу принято дарить серебро. Оно считается благородным металлом. В начале прошлого века, например, наличие в доме посуды из него и предметов интерьера говорило о высоком положении в обществе их владельца.

Видео: серебряная свадьба что подарить друзьям




Вот и готовая идея того, какой подарок на серебряную свадьбу стоит преподнести. Как вариант, это могут быть серебряные украшения. Например, цепочки или браслеты. Кстати, такой вариант еще и очень символичен: 25 лет назад молодожены скрепили свой союз кольцами, а сегодня - их скрепляют цепями. Как дополнение, к цепочкам можно подарить и подвески из серебра. Только подбирать подвесочку нужно щепетильно, дабы тайный смысл подарка был правильно прочитан. Например, кулончик в форме капельки намекнет, что срок семейной жизни мужа и жены пока еще слишком мал и не особо впечатляет. А знак зодиака подскажет, что обо всех потаенных и секретных событиях семейных даритель в курсе, что тоже не особо приятно. А вот сердечки, иконы, талисманы и символьные знаки, например, буквы и цифры – идеальный вариант для подвески в подарок по случаю.

Еще модный подарок на серебряную свадьбу – это булавки. Они издавна считались оберегами и надежной защитой от дурного глаза и скверных мыслей. Молодоженам прикалывали булавки, чтобы те оберегали от зависти людской и мирских греховных мыслей. Булавки бывают нескольких видов: обычная английская (именно она считается оберегом), та, что прикалывается на подушку галстука, и зажим.

А вот кольца – не совсем уместный подарок на серебряную свадьбу от знакомых и родственников. Это презент интимный, ими обмениваться позволительно лишь супругам.

Самым популярным презентом на серебряную свадьбу признаны столовые приборы из этого самого драгоценного металла. Это могут быть и наборы одних лишь ложек, и сборные полные наборы столовых приборов, которые упакованы в красивые чемоданчики. Ножи серебряные (даже столовые) отдельно от других предметов на свадьбу не дарят. Это сулит неприятности и разрыв семейных уз. А вот круглый или овальный (не квадратный) серебряный поднос – подарок и с положительной энергией, и практичный. Поднос в хозяйстве – предмет нужный. А кроме практичности, он имеет и тайный смысл. Поднос символизирует реку жизни семейной.

Видео: Подарок на серебряную свадьбу



Также великолепный подарок на серебряную свадьбу – часы. Это очень символичный презент. Важно, чтобы в момент вручения этого подарка, стрелки часов не были остановлены. Поэтому, прежде чем дарить, необходимо еще раз убедиться в исправном движении всех стрелок часового механизма.

Конечно, часы – вещица тонкая и специфическая. Если вы сомневаетесь, что такой подарок понравится виновникам торжества, то преподнесите им по случаю серебряные статуэтки. Они всегда были в цене и никогда не выйдут из моды. К тому же статуэтки прекрасно дополняют интерьер, внося в него некий шарм, изюминку.

Видео: прикольные подарки на серебряную свадьбу

Будем надеяться, что из всех перечисленных вариантов подарков отыщется самый подходящий. Главное, все-таки внимание и то настроение, с которым даритель вручает презент по случаю. А если сюрприз делается от души, то он обязательно будет оценен по достоинству.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой подарок на серебряную свадьбу уместно дарить