Что дарит крестная на крестины?

Видео: Крестины Карины

В последние десятилетия отмечается массовое вовлечение населения в религиозные обряды. И это даже не дань моде, а осознание людьми того, что помимо материальных ценностей нужно обязательно позаботиться и о духовной составляющей, поэтому крещение чаще всего проводят в младенческом возрасте, чтобы на протяжении всей жизни у человека было то святое, что нельзя ни продать, ни купить. Предложение стать крестными родителями малыша ваших родственников или друзей – это большая ответственность, размеры которой вы действительно должны осознать до окончательного принятия решения. Для тех, кто впервые будет присутствовать на таинстве крещения, обо всех нюансах поведают в церкви, а вот ответить на вопросы: "Что дарят на крещение ребенка? и «Как себя вести на крестинах?» - мы попробчто дарит крестная на крестиныуем в этой статье.

Видео: Фильм "Крестный отец" за 60 секунд. Совет от Аяза Шабутдинова

Вообще, крестные родители – это те же самые мама и папа, которые на протяжении всей жизни ребенка несут за него ответственность, участвуют в воспитании, а в крайних случаях должны и заменить кровных родителей. Что дарит крестная на крестины? По давней традиции она должна будет купить ребенку крестильный набор. Что в него входит? Сюда относят крестильную рубашку, крыжму (ткань, в которую заворачивается младенец после купели), а для девочек – еще и чепчик. Имейте в виду, что все предметы, которые использовались в обряде крещения, стирать нельзя, так как считается, что подобные материи могут спасти жизнь человека в будущем при опасной болезни, порче или сглазе.что дарят на крещение ребенка




Помимо того, что дарит крестная на крестины набор для обряда, в подарок она может приобрести серебряную ложечку, с которой малыша впервые будут кормить его родители по достижении необходимого возраста. Крестный отец в данном случае оставляет за собой право преподнести крестнику крестик на цепочке, с которым малыш не должен расставаться никогда на протяжении всей жизни. Считается, что все расходы на совершение обряда также должен взять на себя новоиспеченный отец.

А что дарит крестная на крестины, если все необходимые принадлежности для таинства родители уже купили сами? Здесь все не так ограниченно, поэтому можно остановить свой выбор как на тематических сувенирах, так и обычных вещах, которые пригодятся ребенку в повседневной жизни. Подарки на крестины делают не только крестные родители, но и все, кто приглашён на торжество, поэтому они могут быть самыми разнообразными. подарки на крестиныЕсли не отвлекаться от темы, то можно приобрести детскую Библию или издание в красивом, дорогом переплете. Для совсем маленького крестника можно купить красивый костюмчик и самостоятельно вышить на нем что-то на христианскую тематику. Можно остановить свой выбор на серебряных изделиях, и совсем необязательно, чтобы это был крестик, можно приобрести любое украшение, просто ребенок будет носить его спустя несколько лет.



В настоящее время выбор тематических подарков для подобного торжества велик. Например, помимо крестика, можно подарить еще и лик того святого, имя которого носит малыш. Иконы, образа – это, несомненно, те подарки, которые полностью соответствуют торжественности праздника. Если финансовые возможности не позволяют приобрести что-то за существенную стоимость, то сделайте подарок своими руками – деревянный крестик, вышитая рубашка для крещения и многое другое. Важно то, что в подарок будет вложено все тепло и искренность, которые так необходимы маленькому человечку.

Видео: Собираюсь на крестины, мнение о крещение ребенка в церкви, крестные отец и мать

Мы надеемся, что на вопрос «что дарит крестная на крестины» мы ответили вам в полном объеме, и никаких трудностей у вас не возникнет. Будьте счастливы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что дарит крестная на крестины?