Знак козерога: целеустремлённость или упрямство?

Любой знак Зодиака, если верить астрологии, отличается своими особенными характеристиками и чертами, предначертанными гороскопом. А как можно охарактеризовать знак Козерога? В этом стоит разобраться.

Видео: Экстрасенс о новорожденной дочери Ксении Бородиной

знак козерога

Характер

Пожалуй, основная черта характера таких людей – это целеустремлённость. Порой она граничит с упёртостью, так что знак Козерога многие считают воплощением упрямства. Да, возможно, доля правды в этом утверждении и есть. Но именно благодаря таким чертам эти люди и добиваются успеха в жизни. Если у них есть цель, то они идут к ней, веря в себя и в свои силы.

Знак Козерога отличается замкнутостью, так что порой эти люди с другими сходятся долго и мучительно. Доверие такого человека заслужить бывает невероятно сложно. Но если это удастся, то Козерог откроет свою душу.

Здоровье




Что можно сказать о здоровье? Знак Козерога не отличается хорошим иммунитетом, так что периодически возникают простуды, ОРВИ и ОРЗ. Кроме того, могут иметься проблемы с пищеварением, зачастую связанные с неправильным питанием. Нередко эти люди сами находят проблемы и приключения, что может отразиться на опорно-двигательном аппарате. Но если Козерог будет следить за своим здоровьем, кушать полезную пищу и больше гулять, то он абсолютно точно проживёт долго.

Видео: ЛЕВ самый ревнивый знак зодиака | Гороскоп знаки зодиака лев

характеристика знака зодиака козерог

Карьера

Карьера этих людей зачастую складывается вполне успешно. Характеристика знака Зодиака Козерог подразумевает, как уже было сказано, целеустремлённость. И именно благодаря такому качеству этим людям удаётся добиваться успеха. Они трудолюбивы, ответственны и скрупулёзны. Козерог может стать неплохим руководителем. А вот рутинная работа его не прельщает, зато хорошо даётся общение с людьми.

гороскоп совместимости знака зодиака козерог

Любовь и совместимость



Козерог очень настороженно будет относиться к представителям противоположного пола из-за страха быть отвергнутым и обжечься. Но если такой человек встретит свою вторую половину, то он откроется и отдастся ей полностью, даря свою любовь. Что касается страсти, то она опять же будет показана только тому, кто сумеет разжечь огонёк.

Гороскоп совместимости знака Зодиака Козерог гласит, что женщины - его представительницы - совместимы с Тельцом, Скорпионом, Стрельцом и Козерогом. А мужчины вполне смогут ужиться с Тельцом, Львом, Весами и Козерогами.

Талисманы, цвета, камни

У каждого знака Зодиака есть свои талисманы, удачные цвета и числа. А что можно сказать о Козероге? Камни данного знака – это лунный, рубин, гранат, лазурит, аметист и жемчуг. Планета Козерога – Сатурн. Наиболее удачные цвета: фиолетовый, чёрный, синий, изумрудный и почти все тёмные тона. Благоприятные дни для таких людей – это суббота и вторник. Что касается счастливых чисел, то они таковы: 3, 7, 5, 8, 14. А неудачные дни – это понедельник и четверг. Талисманом Козерога можно смело считать чёрного кота. Цветы знака – чёрные маки и белые гвоздики. Если вести речь о стихии, то это Земля.

Видео: Гороскоп на 2016 год для всех знаков зодиака

Вот такой противоречивый знак Зодиака. Но если найти к Козерогу правильный подход, то можно увидеть в этом человеке самые лучшие его качества и даже сблизиться с ним.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Знак козерога: целеустремлённость или упрямство?