Выбираем подарок: драгоценные камни Козерога

Дни рождения Козерогов приходятся на длинную череду зимних праздников – с 22 декабря по 21 января, однако эти люди обладают совсем не «праздничным» характером. Они трудолюбивы и ответственны, рассудительны и упорны. Стремятся к власти, любят руководить, обладают завышенной самооценкой, поэтому умеют добиваться самых амбициозных целей.

Видео: Советы, как выбрать подарок Козерогу

Лучшие драгоценные камни для Козерога – опалы, гранаты и гиацинты.

Представители этого знака не отличаются импульсивностью или особой эмоциональностью. Напротив, у них чрезвычайно развиты осторожность и предусмотрительность. Они склонны размышлять и анализировать, и лишь потом разумно и обдуманно действуют.

камни козерогаКамни Козерога – гиацинты – помогают преодолеть «черные полосы», вызванные конфликтом неудачи и высокой самооценки. Если ваш любимый Козерог впал в депрессию и потерял волю к борьбе, то подарите ему украшение с гиацинтом. Этот камень способен пробудить радость жизни и усилить неотъемлемые черты данного знака – терпение, упорство и целеустремленность.




Козероги стремятся больше понять ситуацию, чем людей. Они тщательно продумывают, как получить желанные материальные блага и преодолеть возникающие при этом проблемы. Они не ищут легких путей выхода из кризисных ситуаций и редко признают свою вину, если что-то пошло не так. Им гораздо легче перетерпеть и выстоять, чем изменить свои убеждения. Этот знак отличает исключительное упрямство и нежелание менять принципы.

драгоценные камни для козерогаКогда дело касается работы, Козерог становится исключительно эгоистичным, но для семьи и друзей готов сделать абсолютно все. Он всегда готов прийти на помощь, не скрывает своей преданности и любви к близким.

Внешне может выглядеть мягким и даже податливым, но за обманчивой оболочкой скрывается стальной стержень, который никому не удастся не то что сломать, но даже согнуть.



Неприятные черты характера – занудство, эгоизм и частые приступы депрессии помогают смягчить опалы – еще одни камни Козерога. Они придают уверенность и приятность в общении, учат не противостоять людям, а извлекать из взаимодействия надежду, силу и веру в себя.

Да, несмотря на внешнюю непоколебимость и изрядно завышенную самооценку, Козероги могут часто терять уверенность в себе и впадать из-за этого в депрессию. Они страдают излишним самоконтролем и практически не умеют расслабляться, из-за чего постепенно становятся занудливыми и весьма противными в общении, хотя и не злыми.

Видео: Камни по знакам зодиака. Знак Козерог

камни для козерогаГранаты – тоже камни Козерога, потому что они способны ослабить нетерпимость, учат понимать и принимать других людей, сочувствовать, не презирать слабых. Такие свойства камней очень помогают наладить отношения с семьей и друзьями, которым часто не хватает внимания и тепла. Гранаты очень полезно носить молодым людям, потому что так можно легче преодолеть препятствия, не истощаясь эмоционально, и всегда помнить о конечной цели.

Покровители этого настоящего мирского, земного знака – Сатурн и Меркурий, поэтому минеральные камни для Козерога – большие помощники. Они помогают улучшить личную жизнь, поддержать здоровье, довести задуманное до конца. Такие камни Козерога, как перламутр, жемчуг, бирюза, горный хрусталь, умеют впитывать «плохую» энергию. Но их обязательно нужно чередовать с «накопителями энергии» – аметистом, цитрином, хризолитом, авантюрином, топазом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем подарок: драгоценные камни Козерога