Экраны для ванны - важная деталь в оформлении помещения

Экраны для ванн появились на современном рынке материалов не так давно, но сразу же получили огромную популярность среди потребителей. И это неудивительно, ведь раньше неиспользуемое пространство под ванной нужно было закрывать весьма неэстетичными способами: отрезками пластика, фанерой или остатками ДСП. Сегодня же выбор специальных экранов, которые способны выполнять не только декоративную, но и практическую функцию, очень широк. Главное – определиться, для каких целей вам требуется изделие, и выбрать нужную модель.

Видео: Ваш онлайн дизайн кухни. Дизайн и оформление интерьера кухни.

Приобретая экраны для ванной, следует обратить внимание на материал, из которого изготовлен каркас. Он должен быть прочен и устойчив к коррозии, иначе вскоре вместо привлекательной панели вы рискуете получить погнутый ржавый экран. Лучше, если в каркасе будут использованы алюминиевые направляющие. Иногда экран на ванну бывает снабжен дополнительными ножками, что значительно упростит его установку и поможет отрегулировать высоту изделия. Что касается длины панелей, то, как правило, она варьируется от полутора до 1,7 метра. Некоторые экраны для ванн, предназначенные для торцов емкостей или для чаш полукруглой формы, имеют собственные размеры.

экраны для ванн

Видео: Студия у себя дома за 5 минут




Изготавливаются панели для ванн из пластика, ДСП, МДФ или водостойкого ламината. Цветовая палитра этих изделий ничем не ограничена, можно выбрать модель любых, даже самых смелых расцветок. Очень популярны модели из ударопрочного матового или окрашенного стекла, иногда встречаются экраны с зеркальной или блестящей поверхностью. Очень красиво выглядят экраны, имитирующие естественный рисунок натуральных материалов: дерева, мрамора и т. д. На современном рынке представлен широкий ассортимент подобных изделий отечественных и зарубежных производителей. Последнее время популярность стали приобретать ванны со встроенным экраном, что очень удобно для оформления любого помещения. Ведь в таком случае обе детали интерьера будут выполнены в одном стиле, иметь единый дизайн.

экран на ванну

Также спросом среди покупателей пользуются многофункциональные экраны для ванн, которые играют роль шкафчика для хранения моющих средств и прочих бытовых мелочей. Такие изделия снабжены дверцами, за которыми и скрываются удобные полочки. Экраны-шкафы изготавливаются из качественных влагостойких материалов, которые весьма гигиеничны и хорошо моются.



экраны для ванной

Видео: Запил плитки под 45 градусов (заусовка,Кремлевский угол)

Экраны для ванн очень легко устанавливаются. К каждой модели прилагается подробная инструкция, которая описывает весь процесс установки этого изделия. Главное, чтобы размеры панели совпадали с размерами пространства под ванной с учетом всех допустимых запасов. Лучше заранее снять все размеры, тогда выбор необходимого экрана не составит особого труда.

Ценность экранов для ванн заключается не только в простом процессе их установки, при необходимости панели можно так же легко демонтировать. Это немаловажный фактор, ведь именно в пространстве под ванной находятся некоторое сантехническое оборудование и коммуникации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Экраны для ванны - важная деталь в оформлении помещения