Экран для ванной как оригинальное украшение помещения

Видео: КАК сделать просторным ДИЗАЙН маленькой ВАННОЙ комнаты!

Комфорт в ванной всегда имел решающее значение, ведь это именно то место, где можно полностью расслабиться и снять напряжение. Эта комната должна иметь опрятный вид и всегда содержаться в чистоте. Чтобы водные процедуры стали более приятными, попробуйте сделать экран для ванной своими руками. Он скроет не самую красивую часть резервуара, а также вы сможете хранить различные порошки, тазы, гели, кисточки и краски в более упорядоченном и аккуратном виде.Экран для ванной
Теперь рассмотрим, как сделать экран для ванны, применяя те или иные технологии строительства и отделки помещения. Один из самых простых способов – использовать в качестве экрана занавеску. Чтобы приделать шторку, купите хромированную трубу небольшого диаметра и два крепежа. Желательно размещать в таких помещениях изделия из плотного водоотталкивающего материала. Крепления установите на необходимой высоте, нанижите кольца для занавески на трубу. После этого вешаем занавеску. Способ, конечно, не самый эстетичный, но очень простой и удобный в пользовании.

Видео: Как Сделать Подванник. Изготовление Экрана Под Ванну.




Более сложный прием – это облицовка керамической плиткой. Такой экран для ванной будет смотреться, несомненно, куда лучше. Используйте ГВЛВ на каркасе из металла. Он идеально подойдет для этих целей. Имейте в виду, что пространство под ванной должно легко открываться – в случае проблем с сантехникой эта деталь вам понадобится. Поэтому приобретите заранее специальные лючки для сантехники. Экран для ванной своими рукамиОни удобны в пользовании, к тому же сэкономят вам деньги. Экран для ванной будет занимать все то место, что пустует под ее верхним бортиком, вплоть до пола. Стоит помнить, что плитка будет уложена также под бортик ванной, поэтому установите рамку ниже данного уровня. Если после окончания работ у вас останется лишнее место, заделайте его герметиком.

Вы можете использовать как обычные деревянные бруски, так направляющие профили. Эти детали лучше всего крепить к стенам и полу ванной саморезами. Сам каркас к ванне приклеиваем с помощью плиточного клея. Установите стойки поперек рамы – это увеличит жесткость и прочность. Изогните под углом в 90 градусов и крепко прикрутите саморезами к обоим брускам. Не забудьте обрамить отверстия люков выбранными частями каркаса. Для них используйте гипсокартоновый лист, затем обложите плиткой и не забудьте затереть швы. Вставьте в отверстие люк и прикрепите его саморезами к каркасу.

Помните, что если вы часто производите в ванной какие-либо действия, например стирку, то вам будет неудобно стоять к ней вплотную. Для этого случая желательно делать подобную конструкцию под определенным углом. Тогда экран для ванной не доставит вам никаких неудобств.Как сделать экран для ванны

Видео: DIY ДЕКОР КОМНАТЫ // Как Украсить Комнату к Весне // DIY ROOM DECOR



В данном процессе можно использовать и любые другие влагостойкие материалы. Главное, чтобы экран для ванной получился эстетичным и одновременно выполнял защитные функции. Но в этом случае стоит сажать плитку на клей. Идеальным вариантом станут жидкие гвозди.Прежде чем преступить к созданию экрана, сделайте замеры вашей ванной комнаты, набросайте чертежи, чтобы все параметры совпадали. Позаботьтесь о том, чтобы материалы, с помощью которых производится декоративная отделка, гармонировали с общим интерьером ванной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Экран для ванной как оригинальное украшение помещения