Детская комната для девочки и мальчика - это просто

К сожалению, редкая семья, в которой подрастает несколько детей, имеет возможность выделить отдельную комнату для каждого ребенка, поэтому зачастую младшим членам семьи приходится делить пространство между собой.

Видео: Baby room decorating. DIY ideas.

Детская комната для девочки и мальчика

Обустройство детской – процесс непростой, требующий серьёзного подхода, особенно это касается обустройства помещения, предназначенного для проживания мальчика и девочки. Ведь тогда родителям нужно учитывать не только вопрос возраста. Советы, приведенные в этой статье, помогут разработать приемлемый дизайн детской комнаты для детей разного пола. Кроме того, здесь вы найдете несколько фотографий, которые станут наглядным пособием.

Видео: Лайфхаки Для Комнаты и Рабочего Пространства

К слову, данную информацию следует принимать во внимание независимо от того, будет это детская комната для девочки и мальчика или же там будут обитать представители исключительно одного пола. Итак, несколько примечаний, которые следует держать в уме, обустраивая апартаменты юной леди и такого же джентльмена.

детская для детей мальчик девочка

Видео: Детская комната для двоих - дизайн и мебель




Детская комната для девочки и мальчика: проблемы и их решения

Недостаток пространства – главная проблема, возникающая при оформлении детской. При этом совершенно не важно, в каких отношения друг с другом находятся дети: хороших или не очень. У каждого из них должно быть такое место, где ребенок смог бы уединиться и побыть наедине с самим собой. Что уж говорить о том случае, когда помещение – это детская комната для девочки и мальчика! Решить эту проблему помогут не только специальные ширмы и перегородки, но и другие предметы мебели, например стеллаж, разделяющий кровати, поставленные изголовьями друг к другу.

Впрочем, установка кроватей, вопрос непростой сам по себе. Если размеры комнаты не позволяют разместить в ней сразу две полноценные кровати, можно рассмотреть следующие варианты обустройства спальных мест:

дизайн детской комнаты для детейкомната для детейВыбирая мебель в комнату подростков, следует помнить о том, что дети в этом возрасте достаточно самостоятельны, и порой им бывает недостаточно общества друг друга. Помещения, в которых живут тинэйджеры, становятся местом встречи со сверстниками. Это своего рода апартаменты, в которых можно принимать гостей, а не просто детские комнаты. Мальчик, девочка и их друзья должны иметь возможность комфортного размещения. Диваны, раскладывающиеся на время сна или мягкие пуфики – отличное решение этой проблемы.



Не стоит также забывать и о рабочем месте для школьников. Лучше, если у каждого оно будет свое. Если нет возможности установить два стола, не беда: модульная мебель к вашим услугам.

Видео: Детская комната. Детская для мальчика и девочки. Детские кровати.

дизайн детской комнаты для детей

детская

Зонирование – лучший вариант решения проблемы пространства и функциональности. Особенно этот вопрос актуален, когда дети принадлежат к разным возрастным группам, и дело не только в различии интересов. Взять, к примеру, ситуацию, когда старший ребенок уже школьник, а младший – еще детсадовец, тогда игры второго могут помешать учебе первого.

Кроме того, детская комната для девочки и мальчика должна быть обставлена с учетом вкусов и предпочтений обоих детей. При этом не стоит забывать и о том, что детки младшего возраста переменчивы в своих увлечениях, поэтому не нужно спешить оклеивать стены или потолки обоями с изображением любимых персонажей книг или мультфильмов, даже если оба ребенка от них в восторге.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детская комната для девочки и мальчика - это просто