Лучшие детские спальни для девочек

Все родители девочек мечтают, чтобы с первых дней жизни их малышку окружали красота и уют. Ещё задолго до её рождения молодые мамы и папы задумываются над созданием комнаты для дочери. Ведь это её личное пространство, организация которого может существенно повлиять на качество её сна, настроение. Вот почему вопрос оформления спальни для девочки столь важен и требует учёта всех деталей.

детские спальни для девочекБесспорно, что детские спальни для девочек разительно отличаются от спален для будущих мужчин. Юные леди предпочитают яркие цвета, множество разнообразных деталей, бантики, оборочки, цветочки, сердечки и мягкие игрушки. Всё это необходимо учитывать при организации спальни.

Однако необходимо помнить и о возрасте ребёнка, его увлечениях, интересах. Далеко не все девочки играют в куклы, некоторые больше увлечены книгами или рукоделием. Большинство девочек очень любят розовый цвет, а их родители с удовольствием используют его, оформляя детские спальни для девочек. Главное, чтобы его было в меру, комбинируйте его с белым и вы получите светлую и уютную комнату. К примеру, подберите розовые обои, но потолок оставьте белого цвета, добавьте белых деталей (текстиль, светильники, шторы или жалюзи и т.д.).




Если хозяйка комнаты ещё совсем маленькая, то обои подбирайте с рисунками сказочных персонажей, а девушке-подростку больше понравятся однотонные.

Розовый цвет мы по традиции связываем с девочкой, а голубой с мальчиком. Оказывается, это совсем неслучайно. Русский император Павел Первый издал указ, по которому все дети царской семьи являлись кавалерами ордена с нагрудной лентой голубого или розового цвета, соответственно для мальчиков или девочек. детские спальни мебель

Видео: Детская комната для девочки - Интересные варианты

Оформляя детские спальни для девочек, необходимо учесть ещё множество деталей. Насколько активен ваш ребёнок, какие он предпочитает игры. Как правило, такие спальни совмещают в себе игровую, учебную и зону приёма гостей.

Особый, сказочный мир детства заключают в себе эти уютные комнаты – детские спальни. Мебель для девочки тоже должна быть особенная – лёгкая и многофункциональная. Обязательно необходимо позаботиться о рабочем месте, которое должно быть хорошо и правильно освещено, чтобы маленькая принцесса могла спокойно играть, заниматься рукоделием или творчеством в любое удобное время.



Подбирая кровать для девочки, учитывайте основную цветовую гамму комнаты. Исходя из этого будет ясно, какого цвета должна быть кровать. При этом, создавая детские спальни для девочек, отдавайте предпочтение моделям кроватей из натурального дерева – это самый экологически чистый материал, который не вызовет никаких аллергических реакций.

В последние годы широкое распространение получил балдахин как эффектное украшение девичьей кровати. И не напрасно. Он даёт полное ощущение прекрасного ложа сказочной принцессы. Детские спальни для двоих нельзя перегружать мебелью. детские спальни для двоих

Видео: Детская для разнополых детей — 50 лучших идей

Девочкам необходим простор, и желательно зонировать комнату так, чтобы каждая из её обитательниц имела бы возможность хотя бы некоторое время побыть наедине с собой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие детские спальни для девочек