Идеальная мебель для мальчика-подростка

Видео: Дизайн комнаты для подростка мальчика. Интерьер, мебель и оформление №8

Казалось бы, совсем недавно вы с любовью и нежностью оформляли комнату для своего новорожденного сына. Время пролетело незаметно, и вот уже ваш подросший сын нуждается в новой, более подходящей по возрасту обстановке в своей комнате. Уже неуместны на стенах голубые обои с мячиками, да и мебель необходимо поменять на более «взрослую» и функциональную.

мебель для мальчика подросткаКогда ребенок вступает в подростковый период, многое меняется в его сознании, формируются новые ценности, появляются собственные мнения по поводу тех или иных жизненных ситуаций. Именно в это время необходимо создать для ребенка благоприятную среду, где он почувствует себя уютно, естественно и комфортно. Ему необходима комната, в которую он будет с удовольствием возвращаться после занятий и приглашать к себе своих друзей. Основной ошибкой, которую допускают родители подростка, – изменение комнаты без учета его мнения. Прежде чем приступить к кардинальным переменам в комнате мальчика, необходимо обсудить с ним план изменений, выслушать его пожелания, мягко указать ему на ошибки и посоветовать оптимальное решение вопроса.

Комната не должна быть слишком перегружена мебелью и предметами интерьера. Не секрет, что мальчики не слишком жаждут регулярно убирать в своей комнате. Поэтому лишние детали ведут к ее захламленности.

Видео: Комната для мальчика подростка




Мебель для мальчика-подростка должна быть компактной, чтобы как можно больше свободного места оставалось для игр и занятий спортом. Ведь мальчику занятия спортом просто необходимы. Вы легко сможете оптимизировать даже очень небольшое пространство, используя современные модели мебели.мебель для подростка мальчика

Идеи для комнаты подростка могут быть самыми разнообразными. Главное, чтобы в итоге место обитания стало уютным и удобным для вашего сына. Мебель для подростка мальчика можно изготовить на заказ. Это особенно актуально для малогабаритных квартир, где борьба идёт за каждый сантиметр свободной площади. К примеру, с помощью кровати–чердака на верхнем этаже можно расположить спальное место (мальчишки очень любят спать на верхних «полках»), а внизу расположится все необходимое для игр.

Видео: Дизайн комнаты для подростка мальчика. Интерьер, мебель и оформление №2

Мебель для мальчика-подростка – это и разнообразные полки, и стеллажи, столь необходимые для хранения книг, учебников, дисков. Они могут быть как закрытыми, так и полностью открытыми.



Интерьер современной комнаты подростка должен быть ярким и жизнерадостным. Не спорьте, если сын хочет украсить стены постерами, фотографиями или плакатами. Помогите ему подобрать самые подходящие варианты. Вы должны понимать, что это всё временно. Скоро ваш ребёнок повзрослеет, и эти постеры исчезнут сами собой. Так пусть сейчас он чувствует себя комфортно на своей территории.

Видео: Квартирный вопрос - Комната мечты для девочки-подростка

Даже самую небольшую комнату для подросшего сына необходимо зонировать. Для этого вам потребуется мебель для мальчика-подростка. Ему обязательно понадобится рабочее место с компьютером, без которого невозможно представить современного школьника.идеи для комнаты подростка

Комната будущего мужчины должна иметь полноценную зону отдыха. Мебель для мальчика-подростка, которая обрадует вашего ребенка и обеспечит ему хороший и спокойный сон, должна включать кровать-трансформер. Она займет немного места, а дополнительные тумбы и ящики обеспечат хранение постельных принадлежностей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Идеальная мебель для мальчика-подростка