Детская мебель для двоих детей: что лучше выбрать?

Когда в семье появляется второй ребенок, то перед родителями остро встает вопрос перестановки, а возможно, и перепланировки детской комнаты. Дети растут быстро. Совсем скоро сегодняшний новорожденный переселится в комнату к своему братику или сестричке.детская мебель для двоих детей

Видео: Как правильно выбрать мебель для детской комнаты

Молодые родители должны знать, что разнополых детей с 10-11 лет надо расселять. Также можно поделить комнату с помощью перегородок. С этой задачей можно справиться, используя мебель. Она прекрасно сможет зонировать пространство.

Детская мебель для двоих детей требует особого, очень внимательного подхода ко всему, в том числе к кроватям, которые вам предстоит купить. Важно не только их качество, материалы, используемые при их изготовлении, но и правильное расположение их в комнате.




Если комната не очень маленькая, то рекомендуем приобрести две обычные кровати, расположив их таким образом, чтобы они образовывали игровое пространство. При этом дети будут находиться в совершенно равных условиях и обладать одинаковым личным пространством.

В квартирах поменьше детская мебель для двоих детей создает больше трудностей. Чаще всего в таких случаях используют двухъярусную кровать, чтобы сэкономить место. Такое решение имеет свои плюсы и свои минусы. Нужно тщательно проанализировать особенности и индивидуальности детей. Довольно часто ребенок, «поселенный» на нижний уровень, считает себя ущемленным.детская мебель из массива

Сейчас детская мебель для двоих детей пополнилась очень интересной моделью, которую полюбили дети. Речь идет о кровати-чердаке. Но если вы используете одну подобную модель, то вторую кровать надо поставить перпендикулярно, чтобы у ребенка на первом ярусе не появлялось ощущения нехватки пространства и некой ущемленности.

Самым оптимальным вариантом для детей с маленькой разницей в возрасте может стать приобретение двух кроватей-чердаков. Если ваши дети близки по возрасту и по духу, то им такой вариант очень понравится.

Видео: Детская Комната для Малыша Какой цвет выбрать для детской



Чаще всего детская мебель для двоих детей распределяется по зонам. Давайте разберемся в том, как это лучше сделать, какая мебель понадобится в этом случае. Сначала постарайтесь оборудовать рабочую зону, где дети смогут заниматься. Такая зона одинакова для мальчиков и девочек. Располагается она обычно у окна. Зона обязательно должна включать стол и стул (желательно, чтобы стул был с регулируемой высотой). Сегодня в салонах детская мебель для двоих представлена в огромном ассортименте. Важно сделать правильный выбор, исходя из возраста детей.

Чем меньше ваши дети, тем больше места им понадобится для игр, поэтому в комнате обязательно должен быть шкаф или комод для игрушек, а девочкам потребуется столик для игр с куклами.производство детской мебели

Родителям важно знать, что детская мебель из массива дерева является экологически чистой. Она не вызовет у ваших детей аллергических реакций. Производство детской мебели подчинено главному требованию – обеспечение здоровья и безопасности детей. Кроме массива дерева в производстве детской мебели используют ДСП. МДФ используется крайне редко, потому что экологичность этого материала из-за применения клеящих смол является спорной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детская мебель для двоих детей: что лучше выбрать?