Детская комната для двух девочек

Один из самых увлекательных моментов в ремонте – это создание детской комнаты. Здесь проявляется фантазия не только взрослых, но и детей. Как правило, в квартире именно эта комната является самой яркой и красочной. В связи с тем, что многим из нас приходится жить с семьями в небольших квартирах, детские комнаты рассчитываются на двух и более детей. Ситуацию могут усложнить только небольшие размеры помещения. Рассмотрим один из распространенных вариантов – детская комната для двух девочек.

Видео: Дизайн детской комнаты: для одного, двух, трех и более детей

Что делать с размерамидетская комната для двух девочек

Увеличить комнату, к сожалению, можно только зрительно. Для этого существует несколько способов. В первую очередь это светлые обои. Для девочек подойдет персиковый, бежевый, розовый, желтый цвета. Не обязательно клеить по всему периметру комнаты одинаковые обои. Сегодня строительные магазины предлагают нам огромный выбор. Не бойтесь экспериментировать. Обои разного цвета, но одинаковые по качеству, можно успешно сочетать. Привлеките к выбору детей. Им это будет интересно и полезно.

Видео: �� Спальня для двух девочек - идеи дизайна интерьера детской

Еще одним безотказным вариантом являются фотообои, на которых нанесена картинка с перспективой. Детская для девочек, несомненно, преобразится, если на одной из стен раскинется сказочный лес или кадры из любимых мультфильмов. Обязательно спросите мнение детей. Кто, как не они, подскажет, что именно выбрать.




детская для двух девочекВыбор мебели

Детская комната для двух девочек должна включать два набора мебели. Основным предметом будет, конечно, кровать. Для маленькой комнаты идеальным решением станет двухъярусная. Очень интересные модели можно посмотреть в каталогах и на сайтах производителей. Если вас ничего не устроит, то всегда можно сделать мебель на заказ. Как правило, в комплекте к кроватям продаются столы, шкафы, тумбочки и другие предметы интерьера. Таким образом, вы будете избавлены от необходимости подбирать все детали самостоятельно.

Мебель должна отвечать некоторым требованиям: быть функциональной, безопасной и сделанной из натуральных и экологически чистых материалов. Не стоит покупать много предметов. Детская для двух девочек может содержать только самое необходимое. Учтите, что детям нужно пространство для игр, да и сами игрушки тоже надо где-то хранить. Отличным решением для вас станет шкаф-купе. Если сделать его одного цвета со стенами, то выделяться на общем фоне он не будет. В таком шкафу делается много полочек и ниш. В них можно хранить не только одежду, но и игрушки.



детская для девочекДелим комнату на зоны

Детская комната для двух девочек предполагает, что спать, делать уроки, играть здесь будут два ребенка. В связи с этим следует изначально разделить комнату на зоны: для сна, для занятий, для игры. Выделить их можно цветом: обои, ковры, мебель. Если размеры позволяют, то воспользуйтесь ширмами. Они также могут быть красочными, с изображениями мультипликационных героев. Таким образом, дети смогут заниматься своими делами и при этом друг другу не мешать.

Дополнительные аксессуары

Детская комната для двух девочек будет смотреться веселее, если повесить на стены небольшие семейные фото или детские рисунки. На полочки можно поставить кукол, мягкие игрушки и разные мелочи. Оригинальные светильники также будут кстати.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детская комната для двух девочек