Мебель для детской комнаты для мальчика: как сделать правиьный выбор?

Видео: Дизайн детской комнаты. Интерьер, мебель и оформление №10

Обустройство детской комнаты - это сложная, но очень интересная задача. Помещение для детей обязано выполнять сразу несколько важных функций. Оно является местом отдыха, игр и развлечений, а также рабочим кабинетом, где ребенок будет учиться и познавать мир. Не последнюю роль в создании интерьера играет мебель для детской комнаты. Для мальчика, который будет постоянно находиться в помещении, очень важно, чтобы она соответствовала его возрасту, была функциональной, удобной и, без сомнения, красивой и оригинальной. Какие предметы интерьера являются самыми необходимыми для помещения, где будет жить ребенок, рассмотрим далее.

Видео: #3 - Детская комната. Как выбрать диван ребенку

Выбираем кровать

Мебель для детской комнаты для мальчика.Мебель для детской комнаты для мальчика, предназначенная для сна, может представлять собой кровать в классическом понимании, а может стать оригинальным акцентом во всей обстановке. Кровати в форме корабля с парусами и штурвалом, в виде машины с колесами и рулем - выбор просто огромный. Все зависит только от вашей фантазии и предпочтений ребенка.

Видео: Детские ковры в комнату для мальчиков

Если ваш мальчишка чрезвычайно подвижен и отличается активным характером, тогда выберите для него кровать, состоящую из двух ярусов. Второй ярус предназначен для сна. Под ним находится место для игр и веселья. К такой кровати присоединены горка, качели, веревочная лестница. Таким образом, в комнате значительно экономится пространство, а у ребенка есть место и для активных игр, и для полноценного отдыха.




Шкаф для детской комнаты

Шкаф для детской комнаты.Чтобы обеспечить в комнате порядок и чистоту, а ребенка приучить к самостоятельной уборке, вам понадобится шкаф. Для детей он выбирается по другим параметрам, нежели для взрослых. В целях безопасности следует выбирать мебель для хранения вещей без острых углов, зеркал и стекол. Предпочтительный материал - дерево. Он экологически чистый, имеет приятный внешний вид, отличается долгим сроком эксплуатации.

Выбирая шкаф, необходимо ориентироваться на рост ребенка. Он должен иметь доступ ко всем полкам и ящичкам, находящимся в шкафу. Большое количество полочек и вешалок поможет мальчику с легкостью наводить порядок в своем "хранилище". Желательно, чтобы шкаф содержал дополнительный отдел для хранения игрушек, чтобы не ставить в комнате лишнюю мебель.

Видео: Идеи ремонта детской комнаты #3

Обустраиваем место для учебы и занятий

В детской не обойтись без стола и стула, за которыми мальчишка будет делать свои уроки. Эти предметы мебели должны способствовать комфортной и удобной работе, поэтому их подбирают, учитывая возраст и рост ребенка. Чтобы данное приобретение было менее затратным, покупайте стол и стул, у которых можно регулировать высоту.



Модульная мебель для детской.Модульная мебель для детской - сочетание функциональности и стиля

Чтобы все предметы мебели смотрелись в интерьере гармонично и создавали ощущение уюта и комфорта, можно сделать выбор в пользу модульной мебели. Предметы, входящие в комплект, выполнены в одном стиле, из одинакового материала. Эти факторы создают в помещении атмосферу согласованности и организованности.

Модульная мебель для детской комнаты для мальчика отличается особенными цветовыми решениями и дизайном. Для маленьких деток подойдут комплекты с изображениями сказочных персонажей, животных, машинок или динозавров. Для детей постарше можно выбрать более сдержанный дизайн, в котором сочетаются несколько цветов.

Выбирая мебель для детской комнаты для мальчика, обязательно обращайте внимание на то, что интересно вашему ребенку. Учитывайте особенности его характера и поведения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мебель для детской комнаты для мальчика: как сделать правиьный выбор?