Кровати выдвижные - описание и характеристика

По завершении ремонтно-строительных работ хозяева квартир ломают головы над покупкой и обустройством нового спального места. Сейчас существует множество различных типов кроватей, огромный ассортимент которых не позволяет сделать окончательного выбора. В этой статье мы рассмотрим все аргументы в пользу покупки выдвижной кровати.

кровати выдвижные

Характеристика конструкции

В последнее время кровати выдвижные стали широко применяться в быту. Главная особенность такой мебели – это её функциональность. Зачастую выдвижные варианты приобретают из-за нехватки свободного пространства в комнате. Конструкция данной кровати позволяет максимально эффективно использовать каждый квадратный метр свободной площади. Весь её секрет заключается в выдвижных ящиках, которые способны вместить в себя столько же вещей, как и комод, а возможно, и шкаф. В более объёмных моделях предусмотрено размещение ниш для подушек, одеял, а также многих других деталей, которые занимают много свободного пространства в доме.




Что касается самого выдвижного механизма, его скользящие ролики позволяют открывать и закрывать ящики без применения каких-либо усилий. И даже если ящик имеет такие же размеры, как и само спальное место (а бывают и такие модели), открывать такую нишу можно одним движением руки. При этом все эти механизмы способны выдержать довольно высокую нагрузку, что делает кровати выдвижные более популярными на отечественном и мировом рынке. Спрос на такие модели растет с каждым днем.

Выдвижная кровать для детей

Односпальные модульные конструкции стали неотъемлемой частью интерьера в детских комнатах. Благодаря широкому разнообразию размеров, данный тип мебели может быть укомплектован одним, двумя или несколькими выдвижными ящиками. Почему они так функциональны для детской комнаты? Всё дело в том, что кровати выдвижные для детей могут вместить в себя множество игрушек, а также новое постельное белье. К тому же у родителей появится возможность приучить ребёнка к порядку, сортируя все игрушки в одну нишу, а одежду в другую. двухъярусная выдвижная кроватьКак правило, стандартная детская кровать выдвижного типа способна полностью заменить собой небольшую тумбу. Также стоит отметить двуспальную конструкцию. Двухъярусная выдвижная кровать позволяет хранить часть вещей и детских аксессуаров не только в самом низу, но и под верхним спальным местом. Как правило, применение такой мебели позволяет освободить пару квадратных метров площади.



Кровати выдвижные в спальню

Данный вариант мебели не менее популярен, нежели детские аналоги. Двуспальное место с ящиками для хранения вещей позволяет доставать содержимое в то время, когда на нем спит второй член семьи. Такой особенностью не могут похвастаться варианты с подъёмным механизмом. Кровати выдвижные в спальню имеют такие же преимущества, как и детские – они тоже позволяют существенно сэкономить свободное пространство. К тому же они имеют большое разнообразие цветов.

выдвижная кровать для детей

Как видите, кровати выдвижные – это незаменимая вещь для тех, кто хочет использовать своё свободное пространство по максимуму.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кровати выдвижные - описание и характеристика