Выбираем интерьер детской комнаты для двух девочек

Продумывая интерьер детской комнаты для двух девочек, следует помнить, что ребенок – это личность. Поэтому у каждого малыша должна быть своя зона для отдыха и занятий. Правильно спланировать интерьер детской комнаты для двоих – задача не из простых. К ее решению нужно подходить обдуманно, рассмотрев и рассчитав все возможные варианты.

Видео: Дизайн детской комнаты: для одного, двух, трех и более детей

интерьер детской комнаты для двух девочекЦвет

Обычно интерьер детской комнаты для двух девочек выполняется в светлых тонах, преимущественно в розовом, белом, бежевом, оранжевом или салатовом. На стенах неплохо будут смотреться обои с изображением различных персонажей: принцесс, бабочек, животных, мультяшек или цветов. Сегодня очень популярны наклейки для детской комнаты, при помощи которых можно оригинально украсить стены.

Видео: �� Спальня для двух девочек - идеи дизайна интерьера детской

Пол




Покрытие следует выбирать из экологически чистых материалов. Крайне не рекомендуется стелить на пол паркет. Следует также отказаться и от ковролина по той причине, что он скапливает в себе пыль и грязь. Идеальным вариантом станет небольшой коврик с рисунком в центре комнаты.

Видео: Дизайн детской комнаты для девочек.

интерьер детской комнаты для двоихМебель

Интерьер детской комнаты для двух девочек подразумевает наличие двух отдельных спальных мест. Кровати можно разместить рядом, параллельно друг другу или же вдоль одной стены. В этом случае их следует разделить тумбочкой, ширмой или комодом. Можно также расположить их перпендикулярно. Однако такой вариант подойдет лишь для квадратных по форме комнат. Если дети не боятся высоты, можно приобрести двухъярусную кровать. Она значительно сэкономит место, оставив достаточно большое пространство для игр и занятий. Помимо кровати, комната должна быть оборудована двумя тумбочками, большим шкафом, двумя письменными столами или одним большим, за которым смогли бы одновременно заниматься два ребенка. Очень важно наличие полок для учебников. Причем у каждой девочки должно быть свое рабочее место с тумбочкой, ящиками и проч.



Пространство

Выбирая интерьер детской комнаты для двух девочек, помните, что в нем должны уместиться три зоны: рабочая, игровая и место для отдыха. Позаботьтесь о наличии укромного местечка, где можно спокойно почитать, подумать и уединиться. Условно разделить пространство комнаты можно при помощи зонирования. Для этих целей можно использовать мини-перегородки, цвет, разноуровневую модульную мебель. Рядом с рабочим и спальным местом у каждой девочки должен быть свой источник света (настольная лампа, бра, торшер). Личный светильник поможет избежать некоторых ссор и разногласий между детьми.

Видео: Подборка красивых идей детской комнаты. Дизайн интерьера

дизайнер интерьера детской комнатыЭкономия пространства

Этот вопрос особенно актуален для малогабаритных квартир. Если для самих родителей справиться с данной задачей весьма затруднительно, дизайнер интерьера детской комнаты поможет рационально и грамотно оформить спальню для девочек. Решением проблемы могут стать откидные кровати, которые встраиваются в мебель горизонтально или вертикально. Они используются только во время сна, освобождая днем пространство комнаты для игр, развлечений и др. Еще один вариант – выкатные кровати. Они устанавливаются в подиум, из-под которого в нужное время и выезжают.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем интерьер детской комнаты для двух девочек