Делаем ремонт детской комнаты для девочки.

Видео: Лучшая детская комната для девочки Диана Беспаева

Если вы задумали ремонт детской комнаты для девочки подростка, но не знаете с чего начать, тогда эта статья именно для вас. Первое, о чем необходимо позаботиться, это учесть все интересы и предпочтения вашей дочери. Общепринятое мнение, что детская для девочки должна быть выполнена в розовых тонах или же в виде миниатюрного будуара, есть не что иное как заблуждение. Поэтому подойдите к решению этого вопроса с особой щепетильностью и ответственностью.

Видео: 071027 Квартирный вопрос. Детская для двух девочек

Для начала разработайте дизайн будущей комнаты, причем совместно со своим ребенком. Постарайтесь не навязывать своего мнения и избегать стереотипов, потому как не вам находиться в этом помещение и проводить довольно длительное время.

Начните ремонт детской комнаты для девочки с планировки имеющегося пространства, и не забывайте учитывать все ее пожелания. Не стремитесь загромождать детскую, потому как для девочек подростков важно чувствовать себя просторно. Для удобства разделите комнату на зоны. Такой подход намного упросит вашу задачу.

Выбираем мебель для детской!




Следующий этап – это подбор мебели, которая должна быть экологически чистой, безопасной, прочной и ко всему к этому еще и многофункциональной. Предпочтение следует отдавать мобильной и модульной мебели, которую можно вынести, переставить либо использовать по своему усмотрению.

Видео: Идеальный ремонт Детская комната для близнецов Idealniy remont

Обязательно приобретите вместительный шкаф для одежды и туалетный столик с зеркалом. Если у вашего ребенка есть желание организовать гостевую зону, то для этого будет достаточно мягкого дивана с обилием разноцветных подушек. Помимо всего вышеперечисленного необходимо создать удобное рабочее место, где будет стоять компьютер. Следует предусмотреть и наличие книжных полок.

В том случае, если детская комната не велика по размерам, целесообразно будет оборудовать ее многофункциональной стенкой. Этот предмет мебели можно сделать на заказ, при этом не стоит сдерживать фантазию своего ребенка. Пусть ваша дочь проявит оригинальный подход и сможет реализовать себя в качестве дизайнера мебели.

Расстановка мебели в детской комнате не должна проходить без участия самого ребенка. Именно ему отводится главная роль в этом процессе. А для того, чтобы комната девочки подростка была гармоничной, постарайтесь максимально придерживаться единого стиля. Это касается и цветового оформления детской.



Как подобрать правильное цветовое решение!

Использовать угнетающие и темные тона настоятельно не рекомендуется. Предпочтение следует отдавать мягким и пастельным оттенкам, живым и светлым цветам. Интерьер комнаты можно разбавить и более яркой тематикой, но при этом важно не переусердствовать.

Выбор штор для своей комнаты должна делать только сама хозяйка. Задача родителей в данном случае сводится исключительно к помощи. Честно говоря в наше время сделать ремонт детской комнаты для девочки совершенно несложно. Вокруг витает огромная масса творческих и интересных идей! Существует вероятность того, что ваша дочь уже сама точно знает, что она хочет сделать или поменять. И это будет ее первый самостоятельный опыт по обустройству своего жизненного пространства. Так что ремонт детской комнаты для девочки вы, вероятнее всего возьмете на себя, а вот проблем относительно убранства самого помещения у вашей дочери, пожалуй, не возникнет!

Детская комната для девочки подростка – это особенная территория, где она должна чувствовать себя свободно и в тоже время быть защищенной, поэтому дизайн интерьера является весьма деликатным делом. Помните об этом и старайтесь по возможности не отходить от концепции, выбранной вашей дочерью. В противном случае ремонт детской комнаты для девочки не оправдает ни ее надежд, ни ваших ожиданий. И все затраченные усилия просто уйдут в никуда!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Делаем ремонт детской комнаты для девочки.