Что должен уметь ребенок в 1 месяц и более?

Многие молодые родители задаются вопросом о том, что должен уметь ребенок в 1 месяц. Ведь им, как и всем остальным папам и мамам, важно знать, что их малыш не отстает в развитии и все идет, как положено. В этом поможет календарь развития ребенка до года.Что должен уметь ребенок в 1 месяц?

Видео: Что должен уметь ребенок в 1 месяц?

В нем указано не только то, что должен уметь ребёнок в 1 месяц, но и подробно описано полное развитие малыша по месяцам. В представленной статье рассмотрено развитие детей до одного года, но не надо забывать, что каждый малыш индивидуален, то есть и развитие его может иметь свои особенности.

Итак, что должен уметь ребенок в 1 месяц? Поворачивать головку, постоянно болтать ножками и ручками, находясь на спине.

В 2 месяца

Улыбаться. Поворачивать голову по направлению говорящего. Рассматривать игрушки. Предпринимать попытки самостоятельно поднимать и удерживать голову. Следить за движущимися предметами.

Что должен уметь ребенок в 1 месяц и 2 месяца, мы рассмотрели, посмотрим, что же должны уметь более взрослые малыши.

В 3 месяца

Издавать громкие звуки, реагировать на голос. Приподнимать туловище, лежа на животе, опираясь при этом на локти.

В 4 месяца

Видео: НОВОРОЖДЁННЫЙ РЕБЁНОК/ РАЗВИТИЕ/ 1 МЕСЯЦ




Гулить, уметь хватать предметы. Различать голоса. Самостоятельно переворачиваться со спины на бочок.

В 5 месяцев

Сидеть при поддержке. Переворачиваться со спины на живот.

В 6 месяцев

Предпринимать хотя бы попытки ползать. Перекладывать предмет из руки в другую руку. Переворачиваться с животика на спину. Произносить отдельные слоги. Сам открывать ротик при виде еды. Есть из ложки.

Календарь развития ребенка до года.В 7 месяцев.

Видео: Ребёнку 1 месяц - рекомендации

Ребенок сам может сидеть. Умеет вставать на четвереньки, ползать. Стоять, держась, например, за кроватку. Поднимать предметы. Подолгу гулить.

В 8 месяцев

Садиться и ложиться. Переступать, держась за кроватку. Проявлять интерес к игрушкам.



В 9 месяцев

Видео: Ребенок в 1,5 месяца. Что поменялось - Senya Miro

Ходить, держась за мебель. Реагировать на слова и фразы: «Дай ручку!», «Пока!», «Ку-ку!». Самостоятельно играть со своими игрушками: катать, вынимать и выкладывать их.

В 10 месяцев

Самостоятельно ходить, держась ручкой за взрослого. Влезать на четвереньках на лестницу. Сидеть на полу и катать (бросать) мячик. Крепко держать игрушку. Выполнять некоторые задания: давать и брать кубики, открывать и закрывать коробочки. Знать названия различных предметов и несколько имен людей. Повторять за взрослыми несколько звуков и слогов.

В 11 месяцев

Стоять без поддержки. Садиться на корточки. Делать первые самостоятельные шажочки. Ходить при непостоянной поддержке взрослого человека. Выполнять несложные задания. Сосредоточенно играть. Накладывать один предмет на следующий предмет. Снимать и надевать кольцо. Знать названия большинства предметов в доме. Произносить осознанно несколько слов, таких, как «мама», «папа», «дай».

Развитие малыша по месяцам.В 12 месяцев

Самостоятельно ходить. Стоять без опоры, приседать, снова вставать. Поднимать предметы, наклоняясь, а не вставая на четвереньки. Различать несколько простых абстрактных понятий, таких, как «медленно», «быстро» и так далее. Бросать мячик.

Стоит помнить, что все дети разные, и у каждого развитие происходит в собственном темпе. То, что должен уметь ребенок в 1 месяц, 3 месяца, 5 месяцев, совсем не обязательно должен делать ваш малыш. Различные показатели физического развития созданы лишь для того, чтобы вы знали, что у вашего ребенка есть некий потенциал, для того чтобы их достигать – необязательно точно в срок, можно и в ближайшее время. Однако в том случае, если разрыв в сроках значителен, необходимо посоветоваться с педиатром.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что должен уметь ребенок в 1 месяц и более?