Развитие ребенка в 8 месяцев

Развитие ребенка в 8 месяцев намного отличается от предыдущего. В этот период малыш набирает примерно еще 500-600 грамм, а рост увеличивается еще на 2 см. В целом, эти показатели составляют около 8500 кг и 74 см. Конечно, все индивидуально, и если ваше чадо не проходит по этим параметрам, это вовсе не повод впадать в беспокойство и звонить врачам. Кроме того, нормы для мальчиков и для девочек отличаются друг от друга. Подробные таблицы можно найти в интернете в любых поисковиках.

Многих мам начинает волновать вопрос о том, правильно ли проходит развитие ребенка в 8 месяцев в случае с их чадом. Вот некоторые примеры того, что может делать малыш в этом возрасте. Данный период отличается тем, что дети уже полностью понимают, чего от них хотят взрослые. Многие из детишек именно на этом месяце произносят свои первые слова, особенно девочки ("мама", "баба", "дада" и т.д.)

Итак, развитие ребенка в 8 месяцев: лепет малыша очень похож на разговор, он понимает все ваши просьбы- выполняет, если просите «дай руку», «дай соску» и т.д- может уже различать тех людей, которых он любит, от чужих и незнакомых- самостоятельно может вставать в кроватке, у стула, стола и т.д.- начинает ползать очень быстро- может почти час сидеть самостоятельно- откусывать мягкую пищу, жевать ее- умеет грызть сухари или твердый хлеб, сперва размягчив ее слюной. Кроме перечисленных, радующих родителей действий, ребенок в 8 месяцев пугается резких звуков, не хочет расставаться с мамой. Если что-то из этого списка вы пока еще не умеете, ничего страшного, очень скоро ваш ребенок наверстает упущенное. С вашей помощью, конечно.

Видео: 8 месяцев ребенку: умелки и развитие. КРИЗИС 8 месяца.




8 месяцев – самый лучший период для начала игр с ребенком. Играйте в «Ладушки», в «Кочку-кочку, яма, бух», а также придумайте свои игры, которые будут известны только вам двоим. Появляется очень много предметов, больше не нужно ломать голову над тем, что можно давать ребенку в 8 месяцев, а что нет, потому что в этот период дети перестают обычно глотать мелкие предметы. Купите конструктор с большими деталями, пусть малыш или малышка постепенно привыкают к меньшим игрушкам.

В развитие ребенка в 8 месяцев можно включать и высиживание на горшок. Многие мамы начинают это нелегкое дело именно в этот период. Запаситесь терпением, и вперед! В награду вы получите сэкономленные на подгузниках деньги, ведь их можно потратить с пользой, купив малышу игрушку или книжку.

Видео: Интеллектуальное развитие ребенка 7-8 месяцев по методике "Маленький Леонардо". Урок 6

Пристрастия в еде ребенка в этот период также меняются. К пюре и супчикам постепенно добавляется измельченная пища. Не надо ломать голову над тем, что можно давать ребенку в 8 месяцев. Добавляйте всего понемножку, чтобы организм постепенно привыкал ко взрослой пище. Конечно, ничего острого, жирного, а то малыш начнет страдать от болей в желудке. Кормите ребенка 5 раз через каждые 4 часа. Обязательно 2 раза давать молоко.



Развитие ребенка в 8 месяцев невозможно без сна. В этот период малыш учится засыпать самостоятельно, не приучайте его к тому, что мама все время сидит рядом. Многих интересует сколько должен спать ребенок в 8 месяцев. Так вот, около 15 часов, желательно один или два раза днем на полтора часа минимум. Остальное ночью, причем хотя бы 7 часов подряд без просыпания. И так должно продолжаться до 9 месяцев. Не нарушайте малышу режим!

Необходимостью для восьмимесячного ребенка продолжают оставаться ежедневные прогулки на свежем воздухе. Если есть возможность, оставьте его спать в коляске днем на улице хотя бы час. Не включайте мультики больше, чем на 30 минут, а то можно испортить малышу зрение. Поверьте, до трех лет нужно беречь глазки чада, иначе возникнут проблемы.

Самое главное для ребенка правильный рацион питания, длительные прогулки и сон. Подарите ему любовь и ласку, ведь этому крохотному существу так важно знать, что мама рядом и всегда поддержит и поможет ему.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Развитие ребенка в 8 месяцев