О чем может рассказать слабая полоска на тесте на беременность?

Уже сегодня существует достаточно способов позволяющих определить беременность. Безусловно, самый точный ответ может дать гинеколог. Но, перед визитом к врачу женщины пытаются самостоятельно диагностировать свое состояние. Одним из лучших и самым верным способом являемся проверка беременности на тесте.

Видео: Признаки беременности. Моя беременность. Senya Miro совместно с Olga Show

С появлением тестам у женщин появилась возможность своевременно определить наступление беременности. Что, собственно, во много облегчило задачу для врачей – гинекологов. Теперь к ним на прием приходят женщины уверенные в своем «интересном» положении.

Как работает тест?

Вне зависимости от своей марки все тесты определяют уровень в мочи гормона ХГЧ, который вырабатывается только во время развития плаценты. У небеременной женщины уровень гормона достаточно низок и составляет от 0 до 10 мЕд/мл.

Когда можно сделать тест?

Как мы уже знаем, основным показателем теста является уровень гормона ХГЧ, то на 11 - 12 день от предполагаемого зачатия проявится слабая полоска на тесте на беременность. Это обусловлено тем, что концентрация в моче на маленьком сроке еще не достаточно высока. Подтвердить наличие беременности также могут тесты, сделанные уже в сразу после задержки месячных.




Принцип действия теста на беременность

Видео: Покажет ли тест беременность

Вне зависимости от марки, у каждого теста есть специальная зона, на которой располагаются полоски – одна контрольная, а другая определяющая беременность. Она покрыта специальным реагентом и проявляется при повышенном уровне гормона.

Результат теста обычно оценивают через 5 – 7 минут. По истечении данного времени тест теряет свою информативность. Правильно выполнив тест на беременность нечеткая полоска, проявившаяся в данный промежуток времени означает развивающуюся беременность. Если же слабая полоска на тесте на беременность появилась немного позже, то данное обстоятельство не является явным признаком «интересного» положения.

При появлении белой полоски на месте тестовой зоны свидетельствует о попадании на тест большого количества жидкости.

Стоит отметить, что четкая, слабая полоска на тесте на беременность свидетельствует о положительном результате. Но, если вторая полоска размытая и слабая, то это свидетельствует о непригодности теста или неправильном проведении процедуры. Для достоверности результатов рекомендовано дополнительное повторение процедуры.



Слабая полоска на тесте на беременность может свидетельствовать о внематочном развитии эмбриона. Поэтому, если по истечение нескольких дней результат остается неизменным (нечеткая, размытая полоска) необходимо посетить гинеколога и пройти УЗИ.

Может ли тест показать ошибочный результат?

Обычно, четкая и яркая вторая полоска в 99% случаев показывает развивающуюся беременность. Слабая полоска на тесте на беременность выражает небольшую концентрацию гормона в моче.

Иногда, тесты могут показывать ложноположительный результат. Вторая полоска проявляется, если:

  1. Женщина принимает препараты от бесплодия, содержащие горном ХГЧ.
  2. Наличие опухолей.
  3. При самопроизвольном выкидыше или аборте.

Встречаются и ложноотрицательные результаты, на которые влияют следующие факторы:

  1. Тест был выполнен немного раньше положенного времени.
  2. Нарушение работы почек. При данном заболевании в мочу не попадает ХГЧ.
  3. Перед выполнением теста было выпито много воды, которая и «размывает» гормон до низкой концентрации.

К сожалению, на рынке медицинских препаратов зачастую встречаются низкокачественные тесты, которые попросту не распознают развивающуюся беременность. Поэтому осуществляя выбор теста, уделяйте особое внимание дате изготовления и сроку годности. Используйте тесты проверенных производителей. Не забудьте после выявления положительного результата посетить гинеколога.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » О чем может рассказать слабая полоска на тесте на беременность?