34 неделя беременности

Видео: 34 Тридцать четвертая неделя беременности.

Идет 34 неделя беременности. К этому времени малыш уже наверняка лежит в правильном положении головкой вниз. Его вес - около 2,5 килограмм, а рост - примерно 30 сантиметров. Подкожного жира уже достаточно много, благодаря этому кожа ребенка теряет прежнюю красноту, становится розовой и гладкой. Исчезают мелкие пушковые волосы, покрывавшие все тело малыша, а вот волосики на голове становятся все длинеее. Ноготки уже достигают кончиков пальцев, хрящи носа и ушных раковин становятся более плотными. У мальчиков к этому времени яички опущены в мошонку.

Видео: 34 неделя беременности, растяжки, больница, животик

Малыш, родившийся на этом сроке кричит, его уже нельзя назвать недоношенным, все органы, а самое главное - легкие, отлично развиты и способны функционировать вне утробы матери. Они хорошо расправляются при рождении. У ребенка есть и хватательный, и сосательный рефлексы. Но, конечно, не стоит торопиться, природой предусмотрен еще целый месяц внутриутробного развития.

Если идет 32-34 неделя беременности, шевеления ребенка становятся более сильными, он может переворачиваться с одного бока на другой, иной раз это бывает очень резко и неожиданно для матери, и даже может вызвать болезненные ощущения. При нахождении малыша в головном предлежании, довольно болезненными оказываются и его толкания ножками в облать внутренних органов матери. Удивляться нечему, ребенок уже достаточно большой, а места становится все меньше.

Видео: Видеогид. 34 неделя. Экскурсия по родильному отделению




Стоит обратить внимание на очень сильные шевеления малыша. Последний месяц вынашивания ребенка, в том числе и 34 неделя беременности, могут принести кислородное голодание, которое развивается чаще всего из-за ухудшения работы плаценты. Таким образом, проявляя свою активность, малыш вызывает больший приток крови, а вместе с ним и питательных веществ и кислорода. Повышенную активность может вызвать и сладкая пища, съеденная мамой. В ней содержится глюкоза, которая именно так влияет на малыша. В любом случае, стоит насторожиться и обратиться к наблюдающему врачу.

Чтобы определить общее состояние ребенка, врачем назначается последнее плановое узи 34 недели беременности. Обследованию подлежит готовность малыша к внеутробной жизни. Осматриваются его внутренние органы, сердце, легкие. Проверяется сердцебиение, определяется наличие или отсутствие кислородного голодания. Самое главное - изучаются те показатели, которые играют решающую роль в проведении самостоятельных родов или же с помощью кесарева сечения.

Основная причина отправки на оперативное родоразрешение - неправильное предлежание плода (тазовое или поперечное). Также делаются замеры окружности головки малыша и проводится сравнение с показаниями размера таза матери. Соответственно, женщинам с узким тазом назначается кесарево сечение. Поэтому 32 - 34 неделя беременности в обязательном порядке должны содержать ультразвуковое обследование.



При выявлении кислородной недостаточности или преждевременного старения плаценты, мамочке будет назначено лечение и, возможно, госпитализация.

Видео: Моя беременнность.34 неделя

А как проходит 34 неделя беременности для женщины? Матка расположена очень высоко и давит на диафрагму. Появляется затрудненное дыхание и одышка. Так как уже наступил декретные отпуск, его необходимо использовать для полноценного отдыха, без лишней беготни и суеты. Но и полностью посвящать свое время телевизору, лежа на диване, не стоит, двигательная активность просто обязательна, иначе не заставит себя ждать набор веса и возможность перенашивания беременности. Просто идеально совершать ежедневные вечерние пешие прогулки.

Выходя из дома, куда угодно обязательно необходимо брать с собой обменную карту беременной! Роды могут застать врасплох, начавшись абсолютно внезапно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » 34 неделя беременности