19 неделя беременности

Видео: 19 неделя беременности

Что происходит с зародышем на девятнадцатой неделе развития? На данном этапе продолжается рост и развитие мозга ребенка. Стоит отметить, что роль головного мозга обуславливает размер головки зародыша. Она большая и непропорциональная. Нужное положение заняли нервные клетки и нейроны, осуществляющие связь между мышцами и головным мозгом. Именно по этой причине движение малыша становятся обусловленными. Длина ступни ребенка на девятнадцатой неделе развития равна приблизительно двум – трем сантиметрам. Кроме всего этого, необходимо заметить, что рост плода в это время замедляется. Хотя глаза малыша еще закрыты, он прекрасно отличает темноту от света, который довольно часто проникает в матку матери. В его сторону ребенок в результате и поворачивается.

Плод на 19 неделе беременности имеет так называемую первородную маску на своей голове. Она представляет собой серовато–белое вещество и образуется из скапливаемых в этой области выделений сальных желез. Такая же смазка имеется в паховых, подмышечных складках, за ушами ребенка, на сгибах ног и рук. Первородная смазка, обладающая бактерицидными свойствами, способна предохранить кожу от вредного воздействия и механических повреждений.




Что чувствует женщина на девятнадцатой неделе беременности? Для будущей матери это очень волнующий и по-настоящему трепетный этап. Именно в этот период женщина чаще всего начинает ощущать первые шевеления ребенка в утробе. Кроме всего этого, наблюдается несущественная прибавка в весе матери. Ее бедра расширяются, живот округляется, что, безусловно, влияет на осанку. Все чаще женщину беспокоят боли с обеих сторон, особенно, в нижней части непосредственно брюшной полости. Не стоит беспокоиться. Это частое явление для беременной женщины. Болят круглые связки, прикрепленные по сторонам самой матки. Они растягиваются, становясь более широкими и длинными. Однако если такие боли доставляют массу неудобств, продолжаются длительное время и напоминают схватки, стоит срочно обратиться к гинекологу или другому специалисту.

19 неделя беременности - это время изменений кожи беременной женщины. Она становится темнее. Ладони краснеют, появляются пятна на лице, над губами и так далее. Такие симптомы – не повод для беспокойства. Эти изменения вызваны увеличением эстрогена, повышением меланина. Потемнения чаще всего проходят после родов или в течение года после рождения малыша.

УЗИ 19 недель беременности - это обследование для некоторых будущих мам становится самым первым. Однако большинство женщин проходит подобную процедуру на несколько недель раньше. 19 неделя беременности знаменательна тем, что можно уже на таком раннем сроке увидеть ножки, ручки и лицо своего будущего ребенка. В некоторых случаях на этом этапе специалисты могут определить пол малыша.

Видео: 18-19 неделя беременности #P-ONLINE



19 неделя беременности может стать для беременной женщины настоящим испытанием, так как именно в это время все аллергии обостряются. Сейчас будущей маме, как никогда ранее, нужен кислород. Для того чтобы приступов удушья, связанных с какой-либо аллергической реакцией не наступало, необходимо пить больше жидкости, стараться не употреблять лекарственные препараты, продукты, являющимися аллергенами для конкретной женщины. Стоит отметить, что восемьдесят процентов всех представительниц прекрасного пола в положении чувствуют себя гораздо лучше, чем до беременности.

19 неделя беременности – это половина сложного пути в таком непростом положении. Стоит быть внимательнее к самой себе, прислушиваться к своим ощущениям и беречь своего малыша. Старайтесь не волноваться по пустякам, так как ребенок все чувствует даже на таком раннем этапе развития.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » 19 неделя беременности