Наполнитель для подушек: какой выбрать?

Хорошее самочувствие и настроение не придут в вашу жизнь, если вы будете лишать себя здорового и полноценного сна. Ведь в процессе него организм отдыхает, набирается сил. Конечно, насколько полноценным будет сон, зависит от множества различных факторов, например, жесткости матраса или степени проветренности комнаты. Но хорошая, удобная, качественная подушка – это то, без чего не получится выспаться на все сто. Ее необходимо выбирать для каждого домочадца лично. Сейчас производители предлагают массу вариантов: жесткие подушки, мягкие, большие, маленькие, однотонные, цветные. Так что вам будет, где развернуться в процессе выбора. Но не забывайте о самом важном критерии, имеется в виду наполнитель для подушек. Поговорим о нем, его разновидностях, свойствах и так далее.

Видео: Какую подушку выбрать. Лучший наполнитель для подушки

Сейчас наполнители для подушек представлены широким ассортиментом. Они могут быть синтетическими и натуральными. Естественно, первый вариант более экономичен, чем второй. Причем, такое белье прослужит вам много лет, оно не потребует за собой особого ухода. Рассмотрим распространенные синтетические наполнители для подушек.

  • Синтепон. Такое белье не будет иметь никакого запаха, срок его службы – около десяти лет. Вы сможете стирать такую подушку в машинке, не беспокоясь о том, что она деформируется. Да и пылевой клещ в ней не появится.
  • Комфорель. Этот наполнитель для подушек есть не что иное, как пушистые шарики, которые делают их комфортными и довольно мягкими. Такие изделия не столь долговечны, как в предыдущем случае.
  • Холлофайбер приобрел нынче самое широкое распространение. Этот материал сохраняет упругость на долгие годы, не мнется, он неприхотлив в уходе.

Конечно, многие все же выбирают натуральный наполнитель для подушек. Пух и перо, безусловно, являются фаворитами. И если вы решите купить себе подушку с таким наполнителем, будьте готовы выложить кругленькую сумму. Причем, стоимость изделия будет зависеть от того, сколько пуха находится внутри него. В таких подушках часто заводится пылевой клещ. Именно поэтому их лучше чаще просушивать под прямыми солнечными лучами.




На потребительском рынке также весьма востребованы подушки, имеющие наполнитель из овечьей шерсти. Их, между прочим, не следует покупать аллергикам. Кроме того, есть один существенный минус, который имеет такой наполнитель для подушек, - шерсть быстро скатывается.

Видео: Выбор подушки - какие лучше

Изделия, внутри которых находятся разрезанные коконы тутового шелкопряда, прослужат владельцу долгие годы. Они гипоаллергенны. Подушки с таким наполнителем потребители описывают, как слишком мягкие. Поэтому сейчас начали производить изделия одновременно с шелком и силиконом внутри.

Стоит ли говорить о том, насколько популярны нынче ортопедические подушки? Их производят из натурального латекса. Данными изделиями вы вполне можете пользоваться и свыше двадцати лет. Но вот сумеете ли вы накопить нужную сумму, чтобы приобрести такую подушку?

Видео: Как выбрать подушку и одеяло для аллергика



Многие считают, что лучше подушки из бамбука купить, чем предпочесть какой-либо другой наполнитель. Данное волокно изготавливают из мякоти бамбука. Затем его смешивают с синтетическим волокном и наполняют подушки. Бамбук отлично испаряет влагу, он обладает антибактериальными свойствами. Такой наполнитель считается простым в уходе, прочным, надежным и при этом удобным. Подушки с ним, исходя из результатов исследований, вполне выдерживают до 500 стирок. Они имеют приятную на ощупь фактуру.

Сейчас также можно встретить на рынке подушки с антиаллергенным наполнителем. Они будут массировать кожу головы, повторяя ее форму и контуры.

Видео: Подушка для сна

Как видите, производители подушек хорошо потрудились, чтобы обеспечить нам полноценный сон. Вам только остается выбрать тот вариант, который придется по душе и по карману, конечно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наполнитель для подушек: какой выбрать?