Домашний доктор: как избавиться от ячменя на глазу?

Видео: Как избавиться от ячменя? – За живе! Сезон 3. Выпуск 16 от 22.09.16

Если при слове "ячмень" у вас возникают ассоциации со злаками, которые колосятся на полях, то вы просто счастливые люди! Это значит, что вам никогда не приходилось скрывать свои воспалившиеся веки под темными стеклами солнцезащитных очков, а также судорожно искать средства и способы, как избавиться от ячменя на глазу! Дай Бог вам здоровья! К сожалению, таких счастливчиков очень мало! Для большинства людей "злаки" на глазах - это привычное явление. Сегодня для тех, кто довольно часто мучается от болезненных нарывов, я расскажу, как быстро избавиться от ячменя на глазу.как избавиться от ячменя на глазуПричины воспаления

Видео: Как избавиться от ячменя

Ячмень - это гнойное воспаление, возникающее в волосяном мешочке ресницы (или сальной железы). Причина тому - болезнетворный микроб стафилоккок. Многие люди думают, что ячмень - это результат простуженного организма. Товарищи, это не так! Ни в коем случае это воспаление не является результатом переохлаждения организма. Причины его возникновения другие:

  • инфекция возникает в результате контакта глаз с грязными руками;
  • если в глаз попала соринка и не была своевременно удалена;
  • неправильная гигиена;
  • использование на своем лице чужой косметики;
  • недостаток витаминов А, С и В;
  • ослабленный иммунитет.как быстро избавиться от ячменя на глазу

Видео: Как избавиться от ячменя на глазу за 2 дня




Как избавиться от ячменя на глазу?

  1. Если вы девушка, то первое, что нужно сделать на ранней стадии возникновения ячменя, так это на время забыть о косметике! Кроме того, не нужно пытаться содрать эту болячку с века!
  2. Можно прижечь воспаление водкой или любым другим спиртовым раствором.
  3. Хорошо помогает прогревание сухим теплом! Сварите куриное яйцо, обмотайте его полотенцем и прикладывайте ненадолго к пораженному глазу. Запомните: прогревание происходит именно сухим теплом! Имейте в виду, что это заставит ваш гнойник быстрее назреть и лопнуть!
  4. На ночь используйте мазь от ячменя на глазу. Здесь вам отлично помогут "Левомицетин", "Ципромед" и, конечно же, тетрациклиновая мазь.
  5. Если инфекция на глазу систематически не дает вам покоя, то пришла пора принимать антибиотики. Да и вообще лекарства заметно ускорят процесс заживления ячменя. Воспользуйтесь глазными каплями, содержащими антибиотики (например, "Альбуцид", раствор пенициллина). Отлично подойдут и мази, упомянутые мною выше: тетрациклиновая и эритромициновая.мазь от ячменя на глазу


Как избавиться от ячменя на глазу при помощи народных средств?

Только не нужно следовать бабушкиным поговоркам и плевать в глаз больному - это ни коим образом не способствует быстрому заживлению воспаления на веке. Воспользуемся травяными отварами и растворами. Дело в том, что они заметно ускоряют образование гнойника, его назревание и разрыв, а также снимают эти ужасные болезненные ощущения. Итак, вот вам пару советов, как избавиться от ячменя на глазу быстро и недорого.

Видео: Ячмень на глазу - как лечить? Помогает ли плевок вылечить ячмень

  1. Отвар календулы. Приготовьте отвар из сухих цветков. Для этого нужно залить их кипятком из стакана, затем остудить и дать возможность настояться жидкости примерно полчаса. Промывайте глаза готовым отваром, смачивайте марлю и делайте примочки.
  2. Сок алоэ. Выдавите из стебля алоэ его сок и разведите его кипяченой водой (пропорция 1 к 10). Делайте компрессы из полученного раствора.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Домашний доктор: как избавиться от ячменя на глазу?