Как лечить ячмень на глазах: несколько полезных советов.

Внешний вид имеет в настоящий момент огромное значение, которое, впрочем, часто переоценивают. Но тем не менее, различные проблемы с кожей лица или неухоженные волосы могут значительно испортить впечатление о человеке. Существуют также и заболевания, которые не только хорошо видны окружающим, но еще и доставляют вам массу неприятных минут из-за болевых ощущений. Речь идет о банальном ячмене на глазу. Обращая внимание на некоторые симптомы, его появление можно с легкостью предсказать. Сначала вы будете ощущать зуд на краю верхнего или нижнего века, потом появится припухлость, а уже на ее верхушке через несколько дней возникнет гнойничок. Таким образом, можно сказать, что ячмень на глазу - не что иное, как воспаление сальной железы или волосяного фолликула.

Когда людей постигает этот недуг, они интересуются, как лечить ячмень на глазах. Но для начала необходимо разобраться в причинах его появления. Многие думают, что эта проблема возникает вследствие переохлаждения организма. Это не совсем так. Причиной, как правило, является бактериальная инфекция. Поэтому можно не беспокоиться, он не заразен. Лечение ячменя на глазу обычно основано на том, что его вызывают различные микроорганизмы: пневмококки, стрептококки или стафилококки.

Прежде чем, понять как лечить ячмень на глазах, выясним, кто относится к группе риска. Конечно, это женщины, которые в процессе нанесения макияжа контактируют со своими глазами. Из-за того, что причиной ячменя обычно становятся именно грязные руки, дети также находятся в группе риска, они часто просто не соблюдают основные правила личной гигиены. Проблема в том, что ячмень может возникнуть даже после того, как человек долго находился в пыльной комнате или там, где плохая вентиляция. Тем, кто интересуется, как вылечить ячмень на глазу, полезно будет знать, что срок излечения зависит исключительно от иммунитета. Если он хороший, то эта напасть пройдет быстро и не оставит после себя никаких последствий, а если плохой, то возможно образование сразу нескольких воспалений.

Видео: Ячмень под глазом почему образуется и как это лечить - Полезные советы




Так как лечить ячмень на глазах? Способов борьбы с ним много. Предупредить его появление можно, если вы вовремя заметите небольшой зуд и прижжете это место медицинским спиртом, йодом или зеленкой. Соблюдайте осторожность - вещество не должно попасть на слизистую. Нанесите его на ватную палочку и на 15-20 минут приложите к месту предполагаемого ячменя.

Вопреки мнению, что гнойники запрещено нагревать, ячмень даже нужно прогревать, для этого народная медицина советует прикладывать к больному месту не слишком горячее неочищенное яйцо. А врачи могут назначить вам прохождение таких прогревающих процедур, как УФО или УВЧ.

Видео: Елена Малышева. Лечение ячменя на глазу.



Запомните, если вы действительно хотите узнать, как лечить ячмень на глазах, лучше обратиться к специалисту. Он назначит вам антибиотики, допустим, пенициллинового ряда, или ципролет, торбекс, гентамицин. Глаз необходимо закапывать до пяти раз в день. Кроме того, вы можете еще и использовать тетрациклиновую мазь. Помойте руки перед ее использованием, а потом нужно заложить 3-4 сантиметра мази за больное веко. Производите эти действия перед сном.

Как лечить ячмень на глазах с удовольствием подсказывает и сам народ в своих рецептах. Можно наложить на больной глаз теплый компресс из такого целебного растения, как подорожник. Когда вы чувствуете, что ячмень вот-вот появится, просто приложите к этому месту носовой платок, предварительно смоченный в горячей воде. Помогает и вареная картошка, которая в размятом виде прикладывается к глазу.

Видео: КАК ЛЕЧИТЬ ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ?

Запомните, лучше всего обратиться к врачу, особенно если ваши попытки самолечения не увенчались успехом. Это поможет избавиться от ячменя в короткие сроки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как лечить ячмень на глазах: несколько полезных советов.