Как вылечить миому: современные предложения онкологов

Можно найти довольно много материалов о таком заболевании, как доброкачественная опухоль матки. Женщинам, у которых диагностировали это заболевание, прежде всего, конечно, хочется узнать, как вылечить миому матки, не прибегая к операции. Но нелишним будет и вспомнить общие сведения о заболевании.

Виды и симптомы

Миома матки – это заболевание, которое встречается, к сожалению, практически у каждой второй женщины в возрасте от 25 до 50 лет. Как вылечить миомуТело опухоли развивается из гладкомышечных клеток, причем может расти как наружу (субсерозная), так и внутрь матки (субмукозная). Существует третий тип – интрамуральная опухоль, в этом случае тело миомы расположено в середине мышечного слоя, и рост узла будет провоцировать увеличение матки в целом. Проявляется каждый из перечисленных видов опухоли индивидуальными для него клиническими симптомами, но существует и ряд общих признаков. Это:

Видео: Как лечат онкологических больных.Лечение онкологии.

- любая боль внизу живота;




- кровянистые выделения из половых путей;

- изменение характера месячного цикла;

- нарушения мочеиспускания (дизурия).

Видео: Лечение рака- экстракт гриба шиитаке. Как лечить рак грибами?



На эти симптомы следует прежде всего обратить внимание и как можно быстрее посетить гинеколога.

Как вылечить миому без операции?

Отсутствие лечения доброкачественной опухоли матки может привести к серьезным последствиям: бесплодию женщины, патологиям при беременности, развитию анемии, нарушениям психомоторных функций: снижению памяти и внимания. Ранее это заболевание лечили только удалением матки. К счастью, медицина не стоит на месте, и положительный ответ на вопрос о том, можно ли вылечить миому матки без хирургического вмешательства, услышать можно. Появилось большое количество органосохраняющих методик лечения опухоли матки. К щадящим относятся эмболизация маточных артерий и ФУЗ-аблация, эти методики прежде всего предлагают женщинам, которые спрашивают, как вылечить миому, не прибегая к серьезному оперативному вмешательству. Правда, они имеют очень узкие показания. Как вылечить миому без операцииПервый указанный метод представляет собой введение в артерию специального контрастного вещества, которое вызывает образование тромба, и следовательно прекращение кровоснабжения узла опухоли. Осложнения после этой процедуры возникают крайне редко. Противопоказаниями к применению является наличие у женщины инфекционных заболеваний или аллергической реакции. ФУЗ-аблация – это обработка миозных узлов ультразвуком при контроле томографии. Из-за повышения температуры ткани узла гибнут. Эта бесконтактная методика имеет один недостаток: она не защищает от повторного роста опухоли. К тому же она имеет множество нюансов, из-за чего применяется крайне редко. Противопоказания к проведению ФУЗ-аблации: наличие беременности, других опухолей, рубцов и шрамов, наличие в анамнезе тяжелых заболеваний сердца, печени и многое другое. Можно ли вылечить миому матки

Видео: Как Вылечить Рак Матки? Реальная история

Почему миомэктомия?

Чаще всего хирурги все-таки прибегают к миомэктомии – удалению только миозных узлов при сохранении самой матки и ее репродуктивной функции. Но опухоль, а точнее, размер и локализация ее узлов, диктует свои условия при выборе лечения. Окончательное решение о том, как вылечить миому в конкретном случае, должен принимать гинеколог-онколог.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как вылечить миому: современные предложения онкологов