Операция по удалению миомы матки, показания

Миома матки является гинекологическим заболеванием. Столкнувшись с такой проблемой, как миома матки, женщина должна быть достаточно проинформирована.

Видео: Серпова Оксана отзыв после операции по удалению миомы матки. Сохранение органа

Миома является незлокачественной опухолью, локализация которой протекает в мышечной ткани матки.операция по удалению миомы матки

Размер ее может быть от 1-2 мм до десятков сантиметров. Обычно в гинекологии размер миомы определяют в неделях, как при беременности. При больших размерах проводится операция по удалению миомы матки.

Развитие ее происходит медленно, и поэтому на протяжении длительного времени может не доставлять никаких неудобств. Но все же иногда рост миомы может происходить в стремительном темпе. В матке может располагаться как одно образование, так несколько.

Миомные узлы разделяют на несколько видов:

Субсерозная миома локализуется во внешней части матки, а прорастание происходит наружу. Данный вид миомы в основном никак себя не проявляет, только может вызвать некое неудобство.




Интрамуральная миома образуется внутри мышцы матки, за счет чего происходит ее увеличение. Данный вид является самым распространенным. Ее появление ведет за собой нарушения менструации, а также появляются периодические боли в нижнем сегменте живота.безоперационное лечение миомы матки

Субмукозная миома прорастает глубоко в слизистой оболочке матки. При росте ее отмечаются выраженные симптомы.

Интерстициальная миома располагается внутри мышц матки. При быстром росте опухоли возникают болевые ощущения. Оказывает негативные воздействия на рядом расположенные органы.

Миома шейки матки является редким случаем, при этом опухоль локализуется непосредственно в самой мышце шейки матки.

Лечение. При обнаружении опухоли различают операционное и безоперационное лечение. Метод лечения зависит от размера миомы, возраста женщины.

Безоперационное лечение миомы матки проводится, если размер опухоли не превышает 12 недель. Также, если нет ярко выраженной картины, наблюдается медленный рост миомы.

В каком случае необходима срочная операция по удалению миомы матки? Это может сказать только врач.

Видео: Операция по удалению миомы матки



Оперативное лечение миомы матки могут провести с помощью лапароскопии. Плюс данного вида операции в том, что процедура проводится через несколько маленьких надрезов, что в меньшей степени травмирует организм женщины.

Миомэктомия - это операция по удалению миомы матки, при этом матка остается в сохранности.оперативное лечение миомы матки

Видео: Лапароскопия Удаление миомы матки Ушивание матки с использованием V loc

Лапаротомическая миомэктомия. В таком случае проводится операция по удалению миомы матки сквозь небольшой разрез на брюшной стенке. Такой вид операции предпочтительней всего.

При лечении миомы, главный вопрос, который задает пациентка, о том, сохранится ли при операции орган, то есть сама матка. При таком раскладе лучше сохранить ее, так как существует статистика об ухудшении работы яичников, а также повышение риска инфаркта.

При желании пациентки, а также учитывая ее возраст, возможно удаление репродуктивного органа.

Ни в коем случае нельзя затягивать с лечением, особенно при активном росте миомы, поэтому следует проконсультироваться с квалифицированным врачом, который назначит обследование, а также подберет необходимое лечение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Операция по удалению миомы матки, показания