Диагноз миома матки. Как лечить миому народными средствами?

Видео: Народные средства от миомы

Такой страшный, на первый взгляд, диагноз слышат около 45% женщин от 30 до 50 лет. Страшна ли на самом деле миома матки, как лечить ее, если диагноз правильный? Рассмотрим эти вопросы в данной статье.

Прежде всего уясним, что миома матки – это опухоль, являющаяся доброкачественной. Состоит такое незлокачественное новообразование из соединительной ткани, представляя собой узел из волокон гладкой мышцы, которые переплетены между собой.миома матки как лечить

Причины заболевания

Видео: Лечение миомы матки народными средствами

Главными причинами возникновения могут становиться самые непредсказуемые факторы: гормональный сбой, травмы матки (чистка, аборт, роды и т.п.), генетическая предрасположенность.




Миома матки: как лечить традиционными методами

Видео: Лечение миомы народными средствами в домашних условиях

Лечение этого женского заболевания осуществляется в двух направлениях. Это консервативное и хирургическое. Все зависит от стадии болезни на момент, когда выявлена миома матки. Как лечить консервативным методом? Процесс заключается в достаточно длительном приеме гормональных средств, которые способствуют остановке роста миомы, уменьшают ее размеры и предупреждают возможный рецидив. Такими средствами являются Утрожестан, Даназол, Гестринон и различные гормональные внутриматочные спирали. Но бывают случаи, когда консервативный метод уже неэффективен. В таком случае пациентке назначается хирургическое вмешательство. где лечить миому маткиМногие женщины интересуются, где лечить миому матки, чтобы операция прошла без осложнений. Во-первых, нужно поинтересоваться, насколько хирург-гинеколог квалифицирован. Если есть сомнения, лучше обратиться в частные клиники, где операции проводят профессора. В таком случае вероятность осложнений после хирургического вмешательства минимальна.

Лечим миому матки народными средствами

Если вам был поставлен диагноз «миома матки», как лечить её подскажет народная медицина. Большой популярностью среди знахарей пользуется следующий рецепт здоровья:

Нужно взять дольку свежего белого лука (кожура у него, как у чеснока – белая) и две средних дольки чеснока. Натереть все на мелкой терке или пропустить через блендер, завернуть свежеприготовленную кашицу в марлю, перевязать ее крепкой нитью, оставив конец (20 см), и это тампоновидное средство вставить в вагину как можно глубже на всю ночь. Так необходимо делать в течение месяца каждый день, пока миома не рассосется. Кашицу нужно готовить каждый день свежую, а использованный тампон выбрасывать.лечим миому матки народными средствами

Видео: Лечение миомы народными средствами. Как сейчас лечат миому



Еще очень хорошо помогает, судя по отзывам женщин, травяной настой: взять земляничные листья (5 частей), траву пустырника, зверобой, календулу (ноготки), кору крушины, цветки ромашки (по 2 части), тысячелистник (1 часть). Все измельчить и засыпать в термос, залить смесь литром кипятка и настаивать 12 часов. Процедить. Пить необходимо 2 раза в день по 100 мл в течение 10 дней. Затем сделать перерыв на 2 месяца и снова пропить настой.

Для эффективного лечения миомы делают мазь, для приготовления которой нужно взять 800 грамм растительного масла (желательно оливкового или кукурузного), 10 грамм корня девясила, 10 грамм горькой полыни, 10 грамм цветков ромашки, 20 грамм донника, 20 грамм корня касатика. Все ингредиенты необходимо настаивать в банке, в темном месте, 24 дня, иногда помешивая. Затем процедить. В полученное средство обмакивать тампон и вводить его во влагалище на ночь. Курс лечения – пока не закончится смесь (примерно месяц). Хранить в темном месте.

Видео: 13 методов лечения матки народными средствами

Внимание!

Каждая женщина должна помнить, что раз в полгода ей необходимо проходить осмотр у гинеколога, чтобы не запустить возможные патологии матки и придатков.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Диагноз миома матки. Как лечить миому народными средствами?