Узнаем, можно ли сдавать кровь во время месячных

Видео: Симптомы овуляции 8 главных признаков

Можно ли сдавать кровь во время месячных? Можно ли сдавать кровь во время месячных? Вы можете задаваться этим вопросом в двух случаях: если решили стать донором и поделиться ею с нуждающимися, или если вам предстоит сдача анализа. В каждом из этих случаев стоит подробнее рассказать, что происходит с организмом женщины в период менструации.

Видео: Ощущения при МЕСЯЧНЫХ и как узнать, когда начнется МЕНСТРУАЦИЯ | SHTUKENSIA

Можно ли сдавать кровь во время месячных на анализы?




При посещении врача по болезни вам могут быть назначены анализы для выявления общего состояния вашего организма. Желательно проконсультироваться у специалиста о том, стоит ли сдавать кровь во время месячных или лучше подождать, пока они закончатся. Если вы забыли это сделать, или менструация наступила именно в тот день, когда вам предстоит поход в лабораторию, то руководствуйтесь следующими сведениями. Сдавать кровь на анализы можно в этот период. Показания будут точно такими же, Сдать кровь на донорствокакими они могли бы быть и в другое время. Воздержаться от сдачи анализа нужно только в том случае, если вы принимаете какие-либо лекарственные препараты, помогающие облегчить ваше состояние. При следующем визите к врачу объясните ситуацию и возьмите новое направление на сдачу крови. Все еще сомневаетесь, можно ли сдавать кровь во время месячных? Отметим, что сдача анализов на инфекции возможна при месячных так же, как и на гормоны. Но существует небольшая разница. В конкретный день месячного цикла сдают некоторые анализы крови на гормоны. Поэтому, когда врач будет выписывать вам направление на анализ, уточните у него, когда именно лучше его будет сдать.

Видео: можно ли сдавать анализы во время месячных?

Можно ли сдать кровь на донорство?



Желание помочь другим людям, нуждающимся в переливании крови, или просто заработать вполне понятно и очевидно. Однако девушкам и женщинам в период менструации строго запрещено это делать. Дело в том, что во время месячных значительно понижается уровень гемоглобина в крови, что уже негативно отражается на состоянии организма, который испытывает сильнейший стресс из-за всего происходящего. Кроме того, что женщине, сдающей кровь на донорство, может стать плохо, есть риск сильного кровотечения, что чревато сдавать кровь во время месячных потерей крови. Вот почему стоит отказаться в этот непростой период от донорства. Кстати, как только месячные закончатся, не нужно сразу же бежать в донорский пункт и жертвовать кровью, так как организм еще не до конца оправился. Разумно будет лишь спустя пять суток сдать наконец-то жидкость, в которой нуждаются всегда. Надеемся, что вы получили всю необходимую информацию насчет того, можно ли сдавать кровь во время месячных, и обязательно примите во внимание рекомендации, которые были даны в этой статье. Любой врач и медицинский работник вам подтвердит, что не нужно рисковать своим здоровьем даже ради помощи другим людям или банальной выгоды. Конечно, вы можете утаить тот факт, что у вас в данный период идет менструация, но сделаете хуже только себе. Поэтому берегите себя и при желании становитесь донорами крови, но не раньше, чем через пять дней после того, как месячные закончатся.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Узнаем, можно ли сдавать кровь во время месячных