Как отличить кровотечение от месячных самостоятельно

Выделения на ранних стадия беременности с примесью крови не имеют абсолютно никакого отношения к менструации. Они могут представлять угрозу как для здоровья женщины, так и для развивающегося эмбриона. Как отличить кровотечение от месячных? Существуют ли какие-то особые различия? Давайте разберемся вместе.

как отличить кровотечение от месячныхМенструация

Является нормальным физиологическим процессом, завершающим каждый цикл. Кровотечение при месячных повторяется каждые двадцать один-тридцать пять дней. Оно длится в среднем пять дней, в некоторых случаях длительность составляет неделю. Интенсивность кровопотери индивидуальна для каждой женщины. Зачастую менструация представляет собой умеренные влагалищные выделения. Как правило, они начинаются со скудной «мазни», становясь затем более обильными, и постепенно прекращаются. Многие женщины в этот период жалуются на общее недомогание, тяжесть и тянущие боли в нижней части живота. Отклонения в цикле на три дня принято считать нормальными и допустимыми. В случае наступившего оплодотворения менструация прекращается.

Как отличить кровотечение от месячных

кровотечение или месячныеВ ходе проникновения яйцеклетки в полость матки возможны небольшие повреждения сосудов. Эти явления сопровождаются кровянистыми влагалищными изменениями. И как понять, что это - кровотечение или месячные? Многим женщинам свойственно путать имплантационное кровотечение с ежемесячной менструацией. Это происходит исключительно по незнанию. Ведь кровотечение может возникать за неделю до предполагаемой менструации.




Как отличить кровотечение от месячных – основные различия

Существует целый ряд отличительных признаков:

Видео: Определить пол ребенка по последним месячным

1. Продолжительность. Длительность имплантационных кровотечений составляет несколько часов, однако, в некоторых случаях они могут затянуться на пару дней. В то время как нормальная менструация идет около недели.

2. Интенсивность. Объем выделений при кровотечении незначительный, чаще всего в виде нескольких капель, которые можно заметить на нижнем белье. При менструации дело обстоит иначе. Интенсивность кровопотерь более существенна.



3. Цвет. При кровотечениях они имеют бледно-розовый либо желтоватый цвет с прожилками крови, при менструации – выделения алого оттенка.

кровотечение при месячных4. Дискомфорт. В процессе прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки возможно возникновение неприятных ощущений (небольшое вздутие живота и тяжесть в нижней части живота). Схваткообразные боли могут свидетельствовать о наличии воспалительного процесса в области половых органов либо о нарушении цикла.

Видео: РАННИЕ ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ или КАК УЗНАТЬ О БЕРЕМЕННОСТИ

5. Изменение базальной температуры. В середине менструального цикла она поднимается до отметки в тридцать семь градусов и выше. Данная температура держится на этом уровне примерно две недели. В то время как при имплантации яйцеклетки она падает ниже тридцати семи градусов, после чего резко поднимается.

Обратитесь за помощью

Видео: Как отличить месячные от кровотечения?

Если вы не знаете, как отличить кровотечение от месячных, необходимо обратиться за помощью к профессионалу. Именно он поможет поставить точный диагноз. А при необходимости выявить природу и причину кровотечения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как отличить кровотечение от месячных самостоятельно