Когда сдавать анализы на гормоны

Видео: Анализ крови на ГОРМОНЫ, интерпретация, кому нужно сдавать...

Гормональный фон человеческого организма – это данные о том, насколько те или иные гормоны концентрируются в нем. Примечательно, что в нас более двадцати видов гормонов. Конечно, если не наблюдаются сбои в работе того или иного органа, а со здоровьем все нормально, тогда гормональные показатели можно смело оставлять в покое. Однако, если что-то не так, тогда врач обязательно перед лечением проверит результаты анализов на гормоны.

Видео: Выпадение Волос Гормоны Щитовидной Железы [Выпадение Волос Какие Анализы Сдать]

Многие из нас слышали большинство названий веществ, однако до сих пор не знают, что это гормоны. Именно одним из таких и является инсулин. Когда сдавать анализы на гормоны такого типа? Естественно, при подозрении на диабет, которым, к сожалению, болеют все больше и больше людей на нашей планете.

Если вы стали быстро полнеть, но дело не в еде, возможно, дело в гормонах. Обычно такое случается после родов. Например, если когда-то посредством диеты ваш организм позволял сбрасывать по 3 кг в неделю, а потом что-то случилось и вы перестали худеть, тогда потребуются результаты анализов на гормоны Т3 и Т4. Это – гормоны щитовидной железы, которая в большинстве случаев бывает «виновата» за полноту женского населения. Кроме того, не верьте, когда говорят о том, что существует генетическая предрасположенность к полноте. На самом деле, через гены передаются гормоны и, соответственно, нарушения в их области. Причиной неправильной работы щитовидной железы обычно бывает нехороший экологический фон местности. Именно поэтому, отправляясь к эндокринологу, сдайте анализы на гормоны Т3 (тироксин), Т4 (трийодтиронин) и ТТГ (тиреотропный гормон), стимулирующий выработку предыдущих двух гормонов.

Видео: Где сдать анализы на гормоны в Оренбурге




Конечно, каждый сам решает, когда сдавать анализы на гормоны, однако они часто бывают причиной огромных сбоев работы организма. Если вы набрали больше 20 кг за год, тогда бегом сдавать анализы и к эндокринологу.

Гормоны отвечают еще и за интимную жизнь, а также за беременность. Если половые гормоны ФСГ, тестостерон, ЛГ, пролактин или прогестерон вырабатываются в меньших количествах, тогда женщине не удается забеременеть, а интимная жизнь катится на «нет». В это случае также, если одно из двух не удается, нужно узнать когда сдавать анализы на гормоны и спешить к врачу. Ведь секс очень важен в отношениях партнеров, ну а бесплодие – самое тяжкое наказание для женщины, поэтому не спешите ставить на себе крест. Если у мужчин появляется половая слабость или нарушение эрекции, тогда ему стоит сдать анализ на мужской гормон – тестостерон. Если его меньше нормы в организме, тогда нарушается потенция.

Интересно, что всем известные обычные тесты на беременность также являются гормональными экспресс-тестами. Беременность имеет свой гормон - хорионический гонадотропин, на который и реагирует реактив в составе теста.



Когда сдавать анализы на гормоны женщинам? Во-первых, если на теле появились лишние волосы, количество массы тела стало расти или вы не можете забеременеть, тогда стоит провериться. Для этого с утра натощак нужно отправиться сдавать кровь из вены, отметить на какие именно гормоны вы хотите сдать анализы, а на следующий день пойти за результатами. Вот как сдаются анализы на гормоны. Всего лишь несколько капель крови помогут решить подчас жизненно важные проблемы в жизни представительниц прекрасного пола.

Конечно, нельзя сказать, что гормональные анализы являются дешевыми, однако, если несколько тысяч рублей помогут определить в чем ваша проблема и избавить от нее раз и навсегда, тогда не нужно ничего жалеть. Ведь, возможно, что вместо того, чтобы страдать от диет, от которых становится лишь хуже, вам потребуется просто выпить по таблетке некоторое время.

Найдите в себе тот самый неправильный гормон, живите здорово и счастливо!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда сдавать анализы на гормоны