Важно знать, какие анализы нужно сдать при планировании беременности

Видео: Второй триместр беременности - 1 часть

Планирование беременности абсолютно необходимо. Какие анализы нужно сдать при планировании беременностиНи у кого не возникает сомнений в этом. Статистика выкидышей и замерших беременностей печальна. Современные женщины понимают, что бессмысленно подвергать свою жизнь и здоровье опасности. Не говоря уже о здоровье ребенка. Лучше своевременно обследоваться. Гинекологи зачастую назначают максимальное количество анализов для подстраховки. Возникает вопрос: «Какие анализы нужно сдать при планировании беременности?» На это нужно потратить немалые деньги. Не все семейные пары на это идут. Если ваше здоровье в норме, то есть смысл пройти основные обследования и некоторых врачей. Но в случае перенесенного выкидыша, неразвивающейся беременности или аборта нужно сдавать абсолютно все, что назначит врач.

Видео: Анализы при планировании беременности

Какие анализы нужно сдать? При планировании беременности это очень важно




Чаще всего в обследовании нуждается щитовидная железа. Это УЗИ и кровь на гормоны.Анализ на спидНелишним будет и сдать кровь на инфекции, которые могут пердаваться при половых контактах. Мазок тоже обязателен. Его сделает гинеколог. Анализ на СПИД нужно сдавать в том случае, если вы до этого никогда не исследовались. Если же подобный анализ был вами сдан, а незащищенных половых контактов не было, то беспокоиться не о чем. Анализ на онкомаркеры назначают крайне редко. При наличии значительных отклонений от нормы его нужно немедленно сдать. Что уж говорить об общем анализе крови и мочи. Эта пара обязательна для сдачи в любом случае. Кровь на сахар сдают натощак. Этот анализ определит наличие или отсутствие сахарного диабета. Есть также анализы, которые желательно сдать. Это сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С. Опасными для развития беременности являются вирусы токсоплазмы, герпеса, цитомегаловируса. Эти исследования проводят как до, так и во время беременности, в отличие от флюорографии. О ее наличии стоит побеспокоиться до зачатия ребенка. Анализ на онкомаркерыЖенщины задаются вопросом: "Какие анализы нужно сдать при планировании беременности партнеру?" Он тоже должен пройти флюорографию, а также сдать кровь на инфекции. Крайне важно для женщины исследовать свой гормональный фон. Также нужно посетить основных врачей. Это стоматолог, гинеколог, терапевт и эндокринолог, окулист. Не стоит говорить о важности вынесенного ими заключения. Для удачного разрешения беременности вы должны быть полностью здоровы. В противном случае могут назначить кесарево сечение.

Видео: Планирование беременности - Школа доктора Комаровского



Почему важно планировать беременность

Для осознания того, что вы сделали все, для того чтобы ваш ребеночек родился здоровым, нужно планировать беременность. Если вы уже знаете, какие анализы нужно сдать при планировании беременности, вы сможете распределить даты сдачи равномерно по своему графику и без особых усилий пройти всех врачей. Только тогда вы будете полностью спокойны за себя и ребеночка. В первые месяцы беременности стоит контролировать свою базальную температуру, а сдавать анализы, которые назначает врач, просто необходимо. Каждый триместр делается УЗИ плода. Оно тоже о многом может сказать. Если встанет вопрос о генетических аномалиях, то показана консультация врача-генетика. В любом случае нужно настраиваться на хорошее, удачное разрешение беременности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Важно знать, какие анализы нужно сдать при планировании беременности