Что Такое Месячные?

Видео: Что такое месячные на самом деле? | BeautyGuild

Многие на вопрос «что такое месячные», предпочитают давать следующий ответ «это критические дни, то есть появление менструации. И это правильный ответ. Менструация представляет собой важный процесс, происходящий в организме каждой женщины.

Что такое месячные ясно, но когда они появляются?

Точный возраст формирования женского организма определить трудно. Менструация может начаться в 11 или 15 лет. Каждой девушке свойственен свой возраст полового созревания. Главным фактором является наследственный признак. К примеру, девушка столкнется с понятием, что такое месячные в таком же возрасте. Что и ее бабушка или мама. Но, если принять во внимание акселерацию, дата прихода месячных может быть и не за горами. Если вам уже 18 лет, но у вас еще нет месячных, значит пора бить тревогу и обращаться за помощью к гинекологу.

Длительность месячных

Что собою представляет менструальный цикл и как рассчитать дату месячных? Итак, менструальный цикл представляет собой период времени от 1-го дня одной менструации до 1-го дня последующей. Идеальным циклом является 28-дневный. Но, на наш организм постоянно воздействуют всевозможные факторы окружающей среды, например, плохая экология, болезнь, стрессы и перегрузки, которые негативно сказываются на постоянности цикла. Стоит понервничать и 28-дневный цикл превратиться в 32-дневный, к примеру.




К нормальному циклу следует отнести цикл не более 35 дней и не менее 21 дня. В промежутке данного периода можно допустить некую разницу в 10 дней, но не более. Отклонениями от нормы можно назвать все остальные случаи.

Девушкам просто необходимо записывать, а лучше отмечать на календарике приходы каждой менструации в каждом месяце. Он позволяет изучить регулярность и продолжительность самого цикла.

Видео: МЕСЯЧНЫЕ в ШКОЛЕ часть 3: Что такое месячные, сколько идут первый раз, разговор с мамой, физкультура

Точной цифры о длительности менструации не существует. Нормой считается продолжительность месячных от трех до семи дней. Самые обильные кровяные выделения идут как раз в первые два дня, а в остальное время выделения уменьшаются. Если на протяжении 4-х дней из вас выливается много крови, немедленно стоит обратиться к врачу.

Качество и количество менструации

В период менструального цикла женщина в норме теряет немного крови. При этом организму не требуется много времени, чтобы ее восстановить. В день где-то в среднем от двадцати до пятидесяти грамм потери крови. Кровь при менструации – ярко алого цвета, не свертывается и обладает специфическим запахом.



В крови могут наблюдаться некие сгусточки, но это нормально. Ферменты не могут справиться с чрезмерным выделением и могут пропустить непереработанную кровь, скопленную во влагалище.

Не пугайтесь, если менструация – болезненна

Благодаря гормональным переменам в организме во время менструации, происходят перемены в организме женщины, например, появляется чувство нервозности, грудь тяжелеет и набухает. Каждая женщина переносит месячные по-разному (слабость, раздражительность или усталость- лихорадка, учащенное дыхание и пульс- тяжесть в низу живота и боль в пояснице). Боль внизу живота практически наблюдается у каждой девушки. Кто-то может перенести менструацию без таблеток. А кто-то нет. Это вполне нормальное явление. Только если боль чрезмерная и не в силу терпеть, следует обратиться в больницу.

Что такое месячные в интимной жизни

Всех интересует такой вопрос «во время менструации можно ли наслаждаться интимной жизнью с партнером»? Жить можно, но лучше не стоит. В период месячных шейка матки приоткрывается и существует огромный риск попадания инфекции. Поэтому. если вам захотелось испытать острых ощущений, лучше пользуйтесь презервативом или откажитесь от близости. Кто думает, что во время месячных забеременеть нельзя, тот ошибается. Если женщина полностью здорова, беременность наступит и во время менструального цикла.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что Такое Месячные?