Как сдать кровь на гормоны правильно?

Видео: СТЕРОИДЫ. Грамотное использовоние и АНАЛИЗЫ КРОВИ НА ГОРМОНЫ

Любой анализ следует сдавать, соблюдая определенные условия. Соответственно, если вы решили проверить свой гормональный фон, следует заранее узнать, как сдать кровь на гормоны правильно, чтобы иметь полную картину состояния организма. Чаще всего подобное исследование назначается для женщин, которые планируют беременность или уже находятся в интересном положении, а также для тех, кто имеет определенные проблемы со щитовидной железой.как сдать кровь на гормоны Соответственно, если вы уже совершенно точно знаете о том, что ваша щитовидная железа дает некоторые сбои в работе, то гормональный фон, признаки нарушения которого налицо, будет требовать регулярной проверки. Сдача анализов при этом происходит в специализированной лаборатории, где осуществляется забор крови из вены.

Видео: Как правильно сдавать кровь на гормоны?




Получить направление на исследование такого типа необходимо у лечащего врача, в зависимости от направления подозреваемого недуга. К примеру, если речь идет о том, как сдать кровь на гормоны половые, то давать направление в этом случае будет врач-гинеколог. как сдать кровьРазумеется, именно врач подскажет некоторые моменты, в частности, на какие именно гормоны следует провериться, чтобы выявить причину невозможности забеременеть или определить наличие опухоли. При этом врач также должен рассказать, как сдать кровь, чтобы исследование получилось максимально точным и информативным. При этом каждый пациент вправе выбирать для себя тот медицинский центр для сдачи анализа, который будет наиболее для него приятен. Прежде чем решиться узнать, как сдать кровь на гормоны, следует учесть, что такие анализы, как правило, являются платными. Некоторые районные поликлиники и вовсе не имеют специализированного оборудования для проведения такого рода исследований. Обычно стоимость берется из расчета определения концентрации в крови одного наименования гормона. Само наименование и общее количество требуемых показателей также должен подсказать врач, направляющий на подобный анализ.гормональный фон признаки нарушения



Независимо от направленности обследования, существует единая схема, которая подскажет, как сдать кровь на гормоны правильно. Во-первых, сдавать анализ необходимо утром, когда организм является окрепшим после сна и имеет максимальную концентрацию веществ в крови. Следующий, причем наиболее важный, момент заключается в том, что проводить подобного рода исследования нужно исключительно натощак. Даже выпитая с утра чашка кофе может показать увеличенную концентрацию того или иного гормона, особенно существенным это является в случае проверки щитовидной железы, а также при определении состояния половой сферы. Стоит отметить также, что исследование крови на содержание определенных веществ женщинам следует осуществлять в четко выделенные дни цикла, при этом не слишком информативным будет анализ, сделанный во время менструального кровотечения. Перед проведением обследования следует по максимуму отказаться от тяжелой пищи, а также забыть на время об алкоголе и курении.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сдать кровь на гормоны правильно?