Какие нужно сдавать анализы на гормоны при планировании беременности

Видео: Анализы при планировании беременности

Планируя появление малыша на свет, следует обратиться к специалисту. Он назначит ряд нужных обследований и подскажет, какие анализы сдавать при планировании беременности. Важной частью обследования являются анализы на гормоны при планировании беременности. Они, в первую очередь, назначаются женщинам, у которых имелась беременность с неблагоприятным исходом, пациенткам с нарушенным менструальным циклом, а также тем, кто старше 35 лет. Анализы на гормоны при планировании беременности назначаются женщинам с признаками гиперандрогении, одними из которых являются угри, повышенное оволосение и ожирение. Также эти анализы показаны парам, у которых больше года не происходит зачатие.анализы на гормоны при планировании беременности




В успешном зачатии, вынашивании и появлении на свет здорового малыша активно участвуют следующие гормоны:

  • Прогестерон. Этот гормон обеспечивает все условия, нужные для беременности. В случае дефицита в организме прогестерона случаются выкидыши, также по этой причине возникает бесплодие. Анализы на этот гормон нужно проводить на 19-21 по счету день цикла.
  • Тестостерон. Многим уже известно, что это мужской гормон. Высокое содержание в женском организме тестостерона приводит к неправильной овуляции, а также провоцирует выкидыш.
  • какие анализы сдавать при планировании беременностиПролактин. Влияет на образование такого гормона, как фолликулостимулирующий, который, в свою очередь, влияет на образование эстрогена, а также отвечает за рост в яичнике яйцеклетки. Анализы на гормоны при планировании беременности нужно сдавать в третий-седьмой по счёту день цикла.
  • Лютеинизирующий гормон. Он отвечает за созревание яйцеклетки и её овуляцию. Помимо этого, он вырабатывает прогестерон. Анализы крови на данный гормон также сдаются на третий-седьмой день цикла.
  • Эстрадиол. Этот гормон подготавливает матку к зачатию и предстоящей беременности.
  • ДЭА-сульфат является мужским гормоном. Повышенное его количество в организме женщины вызывает бесплодие и сбои в работе яичников.

Видео: Где сдать анализы на гормоны в Оренбурге

Анализы на гормоны при планировании беременности нужно сдавать натощак с утра. Вопрос о перечне дополнительных анализов - сугубо индивидуальный. На него вам поможет ответить гинеколог. Он подскажет, какие еще сдать анализы при планировании беременности, помимо гормональных. Среди них могут быть следующие:

  • сдать анализы при планировании беременностианализ крови (выявить ряд имеющихся проблем со здоровьем поможет общий анализ, а биохимический - проверить работу основных органов), на сахар (для выявления риска появления диабета), на группу крови будущей матери, а также резус-фактор (для исключения возникновения резус-конфликта);
  • анализ мочи (для определения возможных проблем в работе почек);
  • бактериологический посев (помогает оценить микрофлору влагалища);
  • анализы на инфекции - для исключения риска рождения малыша с врожденными заболеваниями или пороками.

Видео: Анализы при планировании беременности и для зачатия



Кроме этого, необходимо пройти УЗ-исследование органов, расположенных в области малого таза (проводится для оценки здоровья органов малого таза, а также для предупреждения возможных проблем при родах).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие нужно сдавать анализы на гормоны при планировании беременности