Японская диета: 14 дней, - и 8 килограмм как не бывало

Популярность диеты зависит от скорости потери веса. Поэтому наибольшей популярностью сегодня пользуется японская диета. 14 дней – это срок ее проведения, а результат – потеря в 7-8 килограмм. Иногда результатами является потеря около 4-6 кг. Разработана данная методика похудения японскими специалистами, и ее основной целью является изменение обмена веществ в организме. Это поможет надолго сохранить полученный результат (на 2-3 года). Но использовать этот вид диеты нужно не чаще двух раз в год.

Японская диета является низкокалорийной, и в ее меню входит минимальное количество углеводов, что приводит к сжиганию жира для получения энергии.

Отметим, что японская диета, 14 дней из которой нужно питаться исключительно по меню, не разрешает менять продукты, которые ранее заявлены в рационе. Также категорически запрещается пропускать хотя бы один день курса. Человеку, использующему этот вид диеты, нужно на две недели отказаться от соли, хлебобулочных изделий, сладостей и алкогольных напитков. Причем обычную воду целесообразнее заменить минеральной.

Видео: Японская диета. МЕНЮ японской диеты на 14 дней. Похудение до 8 кг за 2 недели!

Естественно, японская диета на 14 дней, как и любая другая, имеет свои преимущества и недостатки. Среди позитивных сторон является устранение отечности (чему способствует ограничение употребления соли). А вот среди недостатков называют то, что, соблюдая жесткие требования диеты, нужно будет иметь большой запас свежих фруктов, рыбы и мяса.




Однако не все так просто. Для достижения оптимального результата нужно будет соблюдать определенные условия ее проведения:

  1. В пищу употреблять только те продукты, которые обозначены в меню.
  2. Не менять последовательность дней.
  3. Употреблять около полутора литров минеральной воды каждый день.
  4. Не употреблять соль, сахар, алкоголь, мучные изделия и выпечку.

Дело в том, что исключение данных продуктов питания имеет логическое объяснение. Так, сахар становится причиной появления складок жира. Наличие соли в организме способствует нарушению процесса вывода жидкости из него. Что касается алкогольных напитков, то даже 100 грамм красного вина может разрушить все достигнутые результаты. Дело в том, что оно оказывает негативное действие на обменные процессы, приводит к их сбоям. Также спиртное становится преградой на пути выведения токсинов из организма.

Согласно тому, что разработали японцы, японская диета (оригинал) должна иметь такое дневное меню:

  1. Рис – 300-400 грамм.
  2. Фрукты – 150-230 грамм.
  3. Овощи свежие – примерно 250 грамм.
  4. Бобы – 60 грамм.
  5. Рыба – 120 грамм.
  6. Молоко – 100 мл.
  7. Одно яйцо.
  8. Сахар – 2 ч. ложки

Видео: Японская диета. День 1

Именно японская диета (14 дней) в оригинальной ее форме приводит к достижению максимальных результатов относительно потери лишних килограммов. Потому японские специалисты рекомендуют выбирать именно ее.



Заметим, что сейчас много разновидностей меню данной диеты. Одна может длиться либо 1, либо же 14 дней. Как правило, в состав продуктов входит говядина и курятина, свежие овощи (капуста и морковь), а также яйца вареные и сырые, черный кофе.

Все салаты нужно заправлять растительным маслом. Все яйца и мясо, упомянутые в меню, должны быть сварены. Если яйца нужно употреблять в сыром виде, это указано в каждой рецептуре.

Также специалисты рекомендуют поменять черный кофе на зеленый чай, которые обогащен антиоксидантами и витаминами C и E. Также этот напиток способствует замедлению процессов старения организма и является профилактическим средством против заболеваний сердечнососудистой системы.

В целом, японская диета, 14 дней которой нужно строго придерживаться правил, помогает надолго сохранить результат, поэтому имеет высокую степень популярности. Она считается очень эффективной еще и потому, что не требует полного отказа от пищи, за счет чего чувство сытости сохраняется продолжительный срок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Японская диета: 14 дней, - и 8 килограмм как не бывало