Знаменитая диета Аткинса. Отзывы бывалых подсказывают, что она достойна внимания

Кто-то, отметив, что появились лишние килограммы, срочно бежит в спортзал и начинает изнурительные тренировки. У кого-то в плане похудения запланированы разгрузочные дни. А кому-то по нраву диета.

Нужно отметить, что не каждая диета достойна внимания, хотя большинство из них действительно помогают распрощаться (пусть ненадолго) с лишним весом. Сегодня популярной и одной из самых эффективных признана диета Аткинса. Отзывы тех, кто ее действие испытал на себе – тому подтверждение. Рассмотрим подробнее, что это за диета.

В чем суть знаменитой диеты? Положительное и отрицательное

Это диета известна на весь мир. Голливудские звезды и российские политики признали ее одной из самых эффективных и легких. Суть диеты: ограничить потребление углеводов. Всем, кто начнет питаться по правилам, гарантируется похудение. Причем на здоровье не отразиться диета Аткинса. Отзывы и впечатления от нее будут положительными.




У диеты есть сторонники и недоброжелатели. Узнав мнение обеих сторон, можно указать положительные и отрицательные стороны питания по методике Аткинса. Положительно то, что она реально дает результат, а сброшенные килограммы долго не возвращаются. Заметить уменьшение веса и объемов можно уже через две недели питания по правилам. Но отрицательно кивают головой диетологи и многие врачи. Они считают, что употребление жиров больше способствуют увеличению веса, а углеводы (если употреблять правильные углеводы) никак не могут существенно повлиять на изменения массы человека.

Как советует питаться доктор Аткинс

Методика рассчитана на четыре этапа: первоначальное снижение веса, продолжение похудения, сохранение полученного результата и привыкание к поддержке неизменного веса.

Каждый этап длится определенный период. Первый – две недели. За этот период диета доктора Аткинса гарантирует настрой организма на похудение данным методом и привыкание к новому режиму и питанию. Существуют требования. За эти две недели худеющий должен привыкнуть питаться дробно и в четко указанное время, не менее 3 раз. Разрешено кушать белки, но не более 20 г за световой день. Есть и запреты. Нельзя кушать мучное, овощи, содержащие крахмалы, употреблять кофеин. В течение дня следует пить много чистой профильтрованной воды, не меньше, чем 1,5 литра. Основу питания составляют жиры и продукты, не содержащие (или содержащие очень мало) углеводов. Это мясо, птица, рыба, морепродукты, грибы, яйца. Употребление углеводов также рекомендуется. Но небольшое количество. Лучше кушать зеленые овощи, зелень.



Второй этап – это продолжение сбрасывания веса. Вы уже знаете, какие продукты кушать можно вдоволь, от чего лучше оказаться. Это период, когда вы, опираясь на собственные предпочтения и полученные знания, формируете свое персональное меню. Углеводов также нужно потреблять мало, хотя допускается незначительное увеличение углеводсодержащих продуктов.

Третий этап – сохранение результата. Главная цель, которую ставит перед худеющими методика и диета Аткинса (отзывы о пройденных этапах будут не лишними для ознакомления) – это научить питаться правильно постоянно, контролируя вес. На этом этапе диета доктора Аткинса советует незначительно повышать число употребляемых углеводов, вводить новые продукты. Максимальная норма увеличения углеводов – не более, чем на 10 г за 7 дней. Сейчас можно включить в меню орехи, крахмальные овощи, бобовые, сладкие фрукты, разрешена крупа, сваренная в большом количестве воды.

Наконец, четвертый этап – привыкание организма к установленному режиму питания. Помните, что вы давно уже привыкли питаться дробно и правильно. Ваши порции значительно уменьшились. Для насыщения необходимо мало пищи. Не нужно вспоминать былое и снова увеличивать порции. Возьмите за правило: питаться постоянно так, как научила диета Аткинса. Отзывы о проделанной работе над собой и своим телом не забудьте оставить для тех, кто только собирается в бой с лишними килограммами.

Кстати, примите информацию к сведению. Очень часто выше изложенную методику ошибочно называют диета Аткинсона. Это название неправильное, хотя часто употребляемое. Вы знайте, речь идет именно об этом способе сбрасывания веса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Знаменитая диета Аткинса. Отзывы бывалых подсказывают, что она достойна внимания