Весенняя диета: основные принципы и пример дневного меню

Видео: Принципы правильного питания. Примерное меню

В весенние месяцы множеству людей приходится бороться с результатами не совсем правильного «зимнего» питания. Ведь в холодные месяцы в рационе практические отсутствуют свежие фрукты и овощи. А если учесть и количество зимних праздников, которые неизменно сопровождаются застольями… И здесь на помощь каждому придет весенняя диета.

Эта схема питания предназначена не только для быстрого снижения веса. Подобный рацион также возмещает дефицит минералов и витаминов в организме, активирует работу пищеварительного тракта и иммунной системы, улучшает самочувствие.

весенняя диета

Видео: ПОХУДЕНИЕ ПРОСТО! Часть 3: Питание при похудении

Весенняя диета: основные принципы




Такое питание обеспечивает не только похудение. Оно преследует и иные цели, в частности, насыщение организма витаминами, минералами и антиоксидантами. Именно поэтому стоит рассмотреть несколько основных правил. Что должна включать в себя весенняя диета?

  • Для начала стоит отметить, что в рацион обязательно нужно ввести все доступные овощи и фрукты (кроме слишком сладких) — ешьте капусту, яблоки, зелень и т.д. Изобилие этих продуктов восполнит недостаток витаминов.
  • Диета обязательно должна включать в себя кисломолочные продукты — это обезжиренный кефир, творог и йогурт. Они положительно скажутся на работе пищеварительной системы, а также будут прекрасной профилактикой дисбактериоза.
  • Эффективное похудение подразумевает и употребление достаточного количества белка, особенно если вы занимаетесь спортом или подвержены интенсивным физическим нагрузкам. Поэтому не отказывайте себе в орехах, нежирной рыбе и мясе (естественно, в отварном виде).
  • Уменьшите количество соли и острых специй, откажитесь на время от жирных блюд, мучных и кондитерских изделий, сладостей.

Помните также, что в весенние месяцы рекомендуется часто гулять на свежем воздухе и принимать мультивитаминные комплексы.

Весенняя диета: примерное меню

эффективное похудение

На самом деле существует несколько десятков вариантов весенней диеты. Вот лишь ориентировочное меню:

  • На завтрак можно съесть 100 г творога, выпить чай или кофе без сахара (можно добавить ложечку меда).
  • Второй завтрак включает фрукты (например, 1-2 яблока), зелень и овощи. Из них можно приготовить салат, заправленный лимонным соком.
  • Пообедайте кусочком отварного мяса (это может быть курятина или постная говядина), а в качестве гарнира прекрасно подойдут свежие овощи.
  • Ужин включает в себя один обезжиренный йогурт и фрукты.


похудение без диет

На самом деле меню весенней диеты может выглядеть совершенно по-другому. Здесь все зависит от вас — ешьте доступные и любимые вами овощи и фрукты. А за 20 минут до приема пищи обязательно выпейте стакан минеральной негазированной воды.

Видео: Похудеть Быстро Доктор Борменталь Как Похудеть Пример Похудения Юлии, Сбросившей 28кг

Если хотите добиться больших успехов, то можете использовать таблицу калорийности продуктов. Считается, что для похудения в день нужно потреблять не более 1500 ккал, хотя эта цифра очень приблизительная — многое зависит от индивидуальных особенностей организма и типа обмена веществ.

Быстрое похудение без диет вряд ли возможно. Составляя рацион, будьте внимательны — голодания и постоянные срывы могут лишь ухудшить ситуацию. И, конечно же, не забывайте о спортивных занятиях. Физические нагрузки не только помогут в борьбе с лишним весом, но и сделают тело более подтянутым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Весенняя диета: основные принципы и пример дневного меню