Можно ли кормящей маме сливу? Узнаем!



Видео: В поисках Mamix'а / Как я нашёл дом, где живёт Мамикс [ЭКСКЛЮЗИВ]




Много новых ощущений и обязанностей появляется у молодых родителей с рождением ребенка. Меню мамы зачастую подвергается строгому отбору, ведь вместе с грудным молоком малыш получает и некоторые не всегда подходящие для его неокрепшего организма вещества. Фрукты и ягоды могут вызвать довольно разнообразную реакцию у вашего крохи. Давайте рассмотрим такой вопрос, можно ли кормящей маме сливу включить в свое меню?
можно ли кормящей маме сливуПрежде всего, конечно, хотелось бы отметить, что эти плоды не только приятны на вкус, но и полезны для организма. Они хорошо влияют на пищеварительный тракт, имея свойство послаблять. Благотворно влияют на сердечную деятельность, некоторые сорта хорошо употреблять для улучшения зрения. Снижение кровяного давления также свойственно сливам. В ее составе витамины группы В, РР, С, А. Она богата на содержание калия, фосфора, кальция.

Пожалуй, все эти ее составляющие будут положительными при раздумьях на тему, можно ли кормящей маме сливу... Следует отметить и такой нюанс, что в сушеном виде, как и в джемах, она намного питательнее, нежели свежесобранная. К такому выводу пришли многие диетологи, изучая все ее свойства.
можно кормящей маме сливыДовольно часто можно встретить такое мнение окружающих, что при грудном вскармливании следует абсолютно во всем себе отказывать. Это ошибочные умозаключения. Одинаково полезны крупы, овощи, и, конечно, можно кормящей маме сливы и другие фрукты. Важен лишь тот момент, что стоит умеренно употреблять их, чтоб не было плохих последствий для малыша. Рацион питания в период лактации должен быть весьма разнообразен, для накапливания витаминов и микроэлементов.

Слива кормящей маме будет в помощь в те моменты, когда малыша по какой-то причине уж слишком закрепило. В таком случае можно сделать ему компот. Но стоит акцентировать внимание на том, что такую разновидность, как чернослив, ни в коем случае нельзя давать в виде компота вашей крохе - он может вызвать колики.
слива кормящей мамеЗадумываясь о том, можно ли кормящей маме сливу включать в свой рацион, стоит также учитывать ее мочегонное свойство, которое отразится не только на вашем организме, но и на организме малыша, который заставит вас запастись большим количеством пеленок.

Но наряду со всеми положительными качествами этого фрукта, все же имеются и негативные моменты – его нельзя употреблять людям, страдающим диабетом, как уже писалось выше, также нежелательно детям по причине болезненных ощущений в желудке и угрозе диареи.

Если вы все же сомневаетесь, стоит или нет, всегда можно пойти на прием к специалисту по грудному вскармливанию, который индивидуально подберет вам подходящую диету, учитывая все особенности организма вашего малыша. Также с этим вопросом вам может помочь ваш врач-педиатр, который не понаслышке знает, что можно кушать при лактации, а что следует ограничить в количествах.

Просмотрев все "за" и "против" такого спорного вопроса, как "можно ли кормящей маме сливу", каждая из вас, возможно, самостоятельно примет решение, включать ее в свой рацион или нет. Не следует забывать о том, что вводить новый продукт в свое меню необходимо, обращая внимание на реакцию ребенка, и не более одного продукта в пару дней.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Можно ли кормящей маме сливу? Узнаем!