Зубная паста натуральная: обзор, описание, состав, виды и отзывы

Мойдодыр сразу посоветовал нам не лениться умываться по утрам и вечерам, да и для зубов порекомендовал зубной порошок. Но мы его слушаться перестали и отказались от старого доброго порошка. Зато в ванной комнате прочно обосновалась зубная паста. Натуральная или нет - по большей мере не важно. Главное, это её вкус, цвет, аромат и расписанные на тюбике замечательные качества. Иногда мы действительно верим в то, что состав богат частицами серебра и паста с привкусом малины полезна детям. Так ли это?

натуральная зубная паста для детей

Тренд

Многие уже для себя всё решили и отказались от шампуня с лаурилсульфатом натрия и парабенами. В топку пошла и паста со фтором, консервантами и красителями. Опасность заключается в том, что применяем мы пасту не наружно, а частично внутрь. Есть те, кто отказывается признавать очевидное и заявляет, что это предостережение для покупателей дешёвки, а дорогая зубная паста - натуральная. Но угадать не получится, так как цена и марка не являются гарантом качества продукта. Каждый раз перечитывайте состав и отдавайте предпочтение тому варианту, которому можете доверять.

натуральные отбеливающие зубные пасты

Из первых уст

Конечно, мы не вспомним времена наших доисторических предков, когда они выискивали друг у друга вшей и мыли голову в ручье, но всё же новое время не заставляет нас делать всё под копирку. Нет желания пользовать дорогой вещью? Замените на дешёвый аналог! Боязно за свои зубки? Тогда вернитесь во времена прадедов, и пасту поменяйте на соду или соль. Чистить зубы мы можем не только посредством сильнодействующей пасты из синтетических компонентов, но и с безопасным аналогом. Не всегда безопасная паста отличается хорошим вкусом, но зато и вреда от неё не будет.

Простая работа

Как же делается зубная паста из натуральных компонентов? Воплотим самый простой рецепт. Нам понадобится стакан кипятка, столовая ложка рубленой мяты, которую нужно залить кипятком и настоять. Также приготовьте половину чайной ложки соды, кукурузного крахмала и масла виноградных косточек. Все ингредиенты нужно тщательно перемешать, подогреть и переложить в баночку с широким горлышком. Состав натуральной зубной пасты получился на загляденье! Но и вкус не подкачает, ведь базу составляет мята и виноградное масло. Правда, сладости не будет, так что дети могут быть разочарованы. Но переходить на здоровый образ жизни лучше постепенно, и пока можно отказаться от самых плохих вариантов в пользу максимально хороших.

зубная паста на натуральной основе

Что выбирать можно?

Покупная, но очень хорошая зубная паста - натуральная Xyliwhite, имеющая приятный мятный аромат и гелевую консистенцию. В составе пасты - экстракт дерева ним, масло чайного дерева и другие натуральные компоненты. В пасте нет фтора, глютена и парабенов. Это органический продукт, мягко очищающий ротовую полость, подходящий и взрослым и детям. В составе есть ксилит, сохраняющий естественный кислотно-щелочной баланс во рту, а также папаин, который отбеливает зубки мягко, не повреждая эмаль. Сильной пены нет, но зато паста сразу укрепляет дёсны и блокирует риск пародонтита, так как экстракт дерева ним минимизирует воспалительные процессы.

Та же марка в линейке продукции имеет вариант с гидрокарбонатом натрия или простой содой. Зубная паста на натуральной основе чистит мягко и без вреда для эмали.

Для ежедневного применения хороша продукция компания Desert Essence с полным отсутствием в составе абразивных веществ. Паста приготовлена на базе масла чайного дерева. Она освежает дыхание, снижает кровоточивость дёсен и предотвращает воспаление. Химических ароматизаторов в продукте нет, как и токсичного фтора. Из-за соды в составе можно отметить некоторый отбеливающий эффект.




Ещё одна интересная гель-паста от компании Xyliwhite прозрачна и потому очень удобна для семейных пар. По крайней мере женщины будут уверены, что муж не испачкает свою пижаму пастой. Любители пикантных ароматов могут выбрать продукцию той же фирмы со вкусом корицы.

натуральная зубная паста отзывы

Отбелим всё!

Натуральные отбеливающие зубные пасты встречаются в продаже не так часто, как хотелось бы, но можно обратить внимание на продукцию Natures Gate. В её составе присутствуют экстракты белого чая, клюквы, граната и винограда. Также в наличии порошок бамбука и старая добрая сода. В формуле пасты имеется кальций, а также алоэ и имбирь, что даёт укрепление эмали и минимизацию раздражения дёсен. Химических ингредиентов в составе нет, так что продукт можно использовать детям.

Эффективно борется с зубным налётом линейка от Botanique с натуральным ксилитом, получаемым из гималайской берёзы. У пасты экзотичный вкус при полном отсутствии агрессивной химии.

А для лета особенно хороша природная паста от Periobrite с мятой. Это вариант для чувствительных зубов. В продукте есть фолиевая кислота и коэнзим Q10. Привкус очень приятен: это комбинация корицы и орегано.

состав натуральной зубной пасты

Для детей

Попробуем создать идеальный продукт, которым будет натуральная зубная паста для детей. Только представьте, за свою жизнь мы съедаем примерно 2,5 килограмма пасты, и хорошо бы быть спокойным за качество этой "пищи". Безопаснее и спокойнее сделать домашний аналог, чтобы обезопасить хотя бы своих малышей. Наш продукт будет сделан без фтора и триклозана, подавляющего и патогенную, и полезную микрофлору. Домашняя паста обходится без консервантов, ароматизаторов и красителей.

Все ингредиенты можно отыскать в аптечке или на собственном дачном участке. Нам нужно несколько столовых ложек косметической глины, глицерина, примерно 8 капель эфирного масла гвоздики и чуть меньше эфирного масла мяты. Не будет лишним масло мирры и прополис на безспиртовой основе. Все ингредиенты соединяем и хорошо перемешиваем.

Для малышей можно посоветовать и травяной зубной порошок, который делают на мелу. Но использовать такой порошок можно только пару раз в неделю, иначе повреждается зубная эмаль. Для такого порошка нужен корень аира, берёзовая кора и две части калгана. Все составляющие нужно измельчить пестиком и развести водой в кашицу.



Чтобы сделать детям пасту на каждый день, воспользуемся хитростью и порошком стевии. Это натуральный подсластитель, который придаст вкуса пасте. Для рецепта понадобится белая глина, стевия и вода, которая соединит компоненты. Туда же добавляется пара капель масел ромашки и шалфея, а при кровоточивости дёсен - ещё и прополис. Если у малышей в доме нет аллергии на сладкое, то прополис можно заменить мёдом.

зубная паста из натуральных компонентов

Видео: Гинкго билоба (НАТУРАЛЬНЫЙ)! Купить и узнать цену! Инструкция и отзывы

Это полезно знать

Если в составе пасты будет гвоздика, то можно забыть про ноющую зубную боль и развитие кариеса. Кровоточащие дёсны успокоит шалфей, а розмарин улучшит лимфоток. Тимьян - чудесная травка, которая обеззаразит ротовую полость. От кариеса избавит масло чайного дерева, а свежее дыхание обеспечит перечная мята в составе пасты.

Видео: Обзор натуральных тональных кремов от 4fresh. Natura Siberica, Zao make-up, 100%Pure, Dizao и тд.

Не надо добавлять соду к пасте про запас. Лучше добавлять одну дозу при мытье, а остальные дни обходиться без неё. Всё же это сильное средство для отбеливания зубов, и частое его использование может обернуться неприятностями. Периодическое же отбеливание вреда не наносит. Для профилактики полощите зубы солёной водой. Так, кстати, поступали ещё древние греки. Иногда добавляйте в раствор для полоскания лимонную кислоту, но после этого час не чистите зубы.

Ваша ротовая полость будет в нирване, если после еды пожевать гвоздику или выпить чая с чабрецом.

Если вам пока недосуг заниматься приготовлением такого продукта, как зубная паста натуральная, то просто дополните свой моцион некоторыми действиями. Перед умыванием чистите зубы крупной морской солью, пейте чай с чабрецом. Не забывайте про активированный уголь и его полезные свойства сорбента. Если вы курите, то протирайте зубы корнем ириса, высушенным в духовке. Аналогом может стать древесный уголь или простой лимон.

зубная паста натуральная

Говорят люди

Всё же набирает популярность натуральная зубная паста. Отзывы потребители оставляют с некой долей настороженности, но и с энтузиазмом. У фирмы Jason отмечают приятный вкус корицы и мяты, а также карбонат кальция в составе, что укрепляет зубки.

Домохозяйки одобрительно отзываются про продукцию Organic People, не содержащую фтора и лаурил сульфата натрия, но зато имеющую в составе кокамидопропилбетаин. На животных продукция не тестируется.

Дети любят продукцию "Бриллиант Био" за мягкий привкус и отсутствие теста на животных. Словом, каждый продукт находит своего потребителя, но, как показывает время, только лучшие остаются на века.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зубная паста натуральная: обзор, описание, состав, виды и отзывы