Зубной порошок

Что такое зубной порошок? Это словосочетание знакомо с детства практически всем, но сталкивались c веществом совсем немногие. Когда-то давно такой порошок был невероятно популярен, однако на дворе двадцать первый век, и все реже его можно встретить на аптечной полке. Чтобы удовлетворить интерес множества людей, мы расскажем, что такое зубной порошок и чем он может оказаться полезным.

Ни для кого не секрет, что это средство служит для очистки зубов от налета различного происхождения. Если говорить о химическом составе, то зубной порошок – это прежде всего осажденный мел с какими-либо добавками или без них. Кроме этого? средство может содержать какие-либо ароматизирующие вещества – масло мяты или аниса, ментол и т.д. для придания освежающего свойства. В целом такое средство оказывает благотворное влияние на состояние зубов, на их чистоту.

Рассмотрим функции зубного порошка:

Видео: Как правильно чистить зубы? Зубной Порошок Очищающий

  • профилактика парадонтоза и сокращение проявлений этой болезни;
  • уменьшение кровоточивости и отечности десен при чистке зубов и употреблении различной твердой пищи-
  • установление оптимального кислотно-щелочного баланса полости рта;
  • снижение риска кариеса;
  • укрепление десен и зубной эмали;
  • разрыхление зубных камней (если они есть) и значительное уменьшение вероятности их образования-
  • отбеливание зубов после негативного воздействия кофе, черного чая, сигарет и др;
  • осуществление идеальной полировки зубов, удаление всех остатков пищи.



А теперь о том, как правильно использовать зубной порошок. Отзывы об этом средстве в подавляющем большинстве положительные, и во многом – благодаря простоте применения. Порошок следует наносить на зубную эмаль слегка увлажненным. Применяйте щетку с мягким ворсом, чистите зубы в течение пяти минут. Использовать данное средство нужно один-два раза в неделю. Порошок – это не зубная паста, поэтому после его использования нужно почистить зубы обыкновенной пастой. Делается это для сохранения зубной эмали. Чтобы усилить эффект воздействия зубного порошка, можно использовать электрическую щетку.

Видео: Натуральный зубной порошок.ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ, ЗАЩИТА и УХОД без консервантов

Однако, чтобы сохранить объективность, необходимо рассказать и о недостатках средства.



В такую лекарственную форму, как порошок, тяжело ввести какие-нибудь другие – лечебные добавки. Из-за своих повышенных абразивных свойств он может спровоцировать нарушение зубной эмали. Если хранить вскрытое средство в негерметично закрытой упаковке, в нем гарантированно будут размножаться вредные бактерии. Не следует ожидать от зубного порошка лечебного эффекта. Ну и если вы возьмете его в поездку и положите рядом с другими вещами, то в случае, если порошок рассыпется, будет достаточно сложно очистить загрязненные предметы.

Безусловно, зубной порошок отбеливает, однако выбирая его, не забывайте уточнить у продавца, соответствует ли он государственному стандарту. Посетите стоматолога и проконсультируйтесь с ним перед применением данного средства, чтобы не вызвать незапланированных осложнений.

Стоматологи, оказывающие услугу профессиональной чистки зубов, и сегодня рекомендуют зубной порошок как эффективное средство для отбеливания и профилактики различных заболеваний полости рта. Сегодня на рынке стоматологических средств существует огромный выбор, и вы можете приобрести то, что подойдет именно вам. Например, не так давно появились зубные порошки с антиоксидантными свойствами, в составе которых есть алоэ вера и ксилит. Такие средства способны оказывать благотворное влияние на состояние организма в целом. Травяной зубной порошок включает в себя экстракты разогревающих растений, благодаря чему питательные вещества попадают в ткани десен и положительно влияют на их ослабленные места.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зубной порошок