Зуб отошел от десны: почему это происходит и как с этим бороться?

Видео: Morning Routine Life Hacks - 35 Life Hacks and DIY Projects You Need to Try!

Сегодня стоматологи принимают массу пациентов с разными проблемами. Часто человек обращается к доктору, когда зуб отошел от десны. Такое положение является не только очень болезненным, но и опасным. Дело в том, что вы можете потерять совершенно здоровые зубы. Симптомом такой патологии является боль, имеющая ноющий характер. Во время приема пищи или напитков она становится сильнее.

Видео: The CIA's Covert Operations: Afghanistan, Cambodia, Nicaragua, El Salvador

зуб отошел от десныЕсли зуб отошел от десны, у вас может появиться неприятный запах изо рта, еда кажется невкусной. Кроме того, периодически вы можете наблюдать кровь и чувствительность тканей десны. А еще патология видна невооруженным глазом. Естественно, при таком положении дел консультация специалиста является обязательной, так как он может точно поставить диагноз, разобраться в причинах, вызывающих заболевание, и назначить соответствующее эффективное лечение.




Если зуб отошел от десны, значит, у вас может развиваться какой-либо воспалительный процесс (пародонтит), либо производится недостаточно хорошая гигиена полости рта. Если устранить факторы, способствующие развитию заболевания (правильно и регулярно чистить зубы, стараться не допускать налета на эмали, пользоваться специальными антисептическими ополаскивателями, своевременно устранять разнообразные инфекции), то справиться с ситуацией можно достаточно быстро.

Видео: Ambassadors, Attorneys, Accountants, Democratic and Republican Party Officials (1950s Interviews)

десны отходят от зубов лечениеЕсли десна отошла от зуба, лечение должно быть комплексным и незамедлительным. Для начала следует устранить болевой синдром. Для этого в домашних условиях можно использовать отвары календулы, ромашки и дубовой коры, которые являются хорошими антисептиками и помогают вылечить воспаление. Однако при первой же возможности нужно посетить врача, так как только он может назначить медикаментозное лечение. Специалист для начала проведет санацию полости рта и рентген зубов. Дело в том, что в некоторых случаях необходимо установить, насколько сильно разрушена костная ткань.

Если десны отходят от зубов, лечение предусматривает такие процедуры: снятие отложений на эмали при помощи современных щадящих методик (ультразвука), проведение медикаментозной терапии, дальнейшую профилактику заболевания после выздоровления. После предварительной чистки зубов доктор должен снять воспаление при помощи антисептических гелей ("Биодент", "Левомеколь").



десна отошла от зуба лечениеЕсли зуб отошел от десны достаточно сильно, то проводится кюретаж карманов. Для этого необходимо делать разрез на мягких тканях. Затем часть десны отслаивается и производится очистка. Если в результате операции обнаружено значительное разрушение костной ткани, то доктор произведет трансплантацию мягких костных тканей. Для этого используют синтетические материалы.

После выздоровления следует очень хорошо соблюдать гигиену полости рта и использовать специализированные зубные пасты: "Пародонтакс", "Лакалут", "Зеленый чай". Естественно, необходимо наладить режим питания, принимать различные поливитамины, которые помогут вам восстановить структуру десен. Будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зуб отошел от десны: почему это происходит и как с этим бороться?