Красивые зубы - показатель здоровья!

Гипокальциемия. Такой диагноз слышит практически каждый третий пациент терапевта или педиатра. Данное заболевание вызывается недостатком кальция в организме человека.

Последствия отсутствия лечения и восполнения организма минеральным веществом весьма плачевны. Красивые зубы – это явно не к пациенту с гипокальциемией, так же как и красивые волосы или ногти! Не говоря уже о таких последствиях, как неврозы, депрессии, раздражительность, усталость и хрупкость костей в конечном итоге. Так что если вы хотите избежать всех этих последствий, ежедневно употребляйте в пищу продукты питания, содержащие кальций! Но помните, что гиперкальциемия (избыток кальция) не менее опасна!

Итак, если вы решили сделать зубы и волосы, ногти и кости своего организма крепкими и здоровыми, приступаем к восполнению в своем организме дефицита минеральных веществ.

Кальций. Макроэлемент, составная часть костного составляющего организма человека и животного. Потребление кальция без других минеральных веществ абсолютно бессмысленно, поскольку наш организм устроен так, что само по себе это вещество очень плохо усваивается.




Продукты, содержащие кальций:Красивые зубы

  1. Молоко абсолютно любой жирности.
  2. Молочные или кисломолочные продукты.
  3. Листовая капуста.
  4. Ботва корнеплодов.
  5. Сардины.

Фосфор. Следующий элемент, который поможет сделать так, чтобы кости были крепкие, а красивые зубы приобретали природную белизну. Именно без этого вещества кальций крайне тяжело усваивается человеческим организмом.

Фосфор является составляющим самых важных биоорганических соединений. Необходим для метаболической работы. Содержание фосфора в человеческом организме – 1%. Примерно 75-85% этого элемента приходится на костную ткань, оставшееся количество – мышцы, мозговые ткани и кровь. Обмен фосфора регулируются различными гормонами, в частности гормонами паращитовидных желез. О достаточном количестве и этого элемента также свидетельствуют красивые зубы.

Фосфорсодержащие продукты питания:Сделать зубы

Видео: Сеть стоматологических клиник Дентолидер Москва

  1. Рыба: лосось, камбала, мойва, минтай, корюшка, сайда и т.д.
  2. Тыквенные семечки.
  3. Орехи.
  4. Говядина.
  5. Яблоки, груши, огурцы.

Витамин Д. Также помогает усвоению кальция и крайне необходим для костей. Витамины формы D2 и D3 важны для каждого организма. Эти витамины нередко используют в борьбе с рахитом (мягкость костей). Наряду с кальцием, помогают всасыванию из кишечника фосфатов и магния. Стимулирует иммунную систему и влияет на клетки почек, мышечные клетки и кишечные клетки в роли гормона.

Видео: США. Почему у Американцев красивые.здоровые,белые зубы ? ЗАКАЗАТЬ ПОЛОСКИ ССЫЛКИ ПОД ВИДЕО



Содержится в:Красивые зубы фото

  1. Лосось, тунец.
  2. Яйца.
  3. Печень рыбья, птичья, говяжья.
  4. Сливочное масло.

Цинк. Красивые зубы – заслуга не только кальция, но и цинка тоже. Это второй по важности элемент в организме, после железа. Цинк содержится абсолютно в каждой клетке.

Цинкосодержащие продукты питания:

Видео: Малышева Здоровье Отбеливание зубов 13 04 2014

  1. Говяжья вырезка.
  2. Свиная вырезка.
  3. Овсянка.
  4. Баранина.
  5. Мясо птицы.

Необходимо отметить, что красивые зубы, фото которых мы ежедневно наблюдаем на экранах телевизоров и рекламных постерах – это не всегда заслуга биоэлементов, иногда эта красота создана стоматологами путем отбеливания или шлифования эмали. Это не природная белизна, а искусственная. Так что решайте сами, какой смысл вы вкладываете в понятие «красивые зубы», и действуйте!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красивые зубы - показатель здоровья!