Чем выполняют протезирование передних зубов

Наверное, нет такого человека, который не мечтал бы иметь красивую и здоровую улыбку. Ведь, зачастую, именно от нее может зависеть впечатление окружающих о личности. Но, как показывает практика, самостоятельно достичь желаемого результата может не каждый, тем более если речь идет об отсутствии передних зубов. Раньше их восстановление было доступно только людям с большим достатком и звездам шоу-бизнеса. К счастью, современная стоматология продвинулась на несколько шагов вперед. Теперь протезирование передних зубов может быть выполнено и для простого гражданина, который не может похвастаться баснословным заработком.протезирование передних зубов

Чем выполняется протезирование передних зубов?

  1. Виниры – это самый популярный вид протезирования, который представляет собой небольшую накладку, которая фиксируется на передних зубах. Применяется в тех случаях, когда зуб имеет нестандартную форму и непривлекательный цвет.
  2. Коронки – второй по популярности метод восстановления зубного ряда. Как правило, они способны полностью воссоздать прежний вид, форму и функции зубов. Применяется при разрушениях, которые простое пломбирование не восстановит.
  3. Мостовидный протез применяется как при потере одного зуба, так и нескольких. Его фиксируют на двух зубах, которые являются своеобразной опорой. Функциональность данного изделия почти не уступает настоящими зубами. Также возможна установка протеза, который будет опираться только на один зуб.

Протезирование передних зубов – это очень кропотливая работа, которую необходимо доверять только профессионалам. Ведь стоматологу придется проявить мастерство художника и восстановить прежний облик потерянного зуба – с той же формой, цветом и даже прочностью.протезирование переднего зуба




Перед тем как выполнять протезирование переднего зуба, врач должен осмотреть всю полость рта и оценить ее состояние. Также желательно пройти обследование всего организма в целом, так как наличие некоторых заболеваний может привести к менее успешной остеоинтеграции.

Видео: Фронтальный мостовидный протез с 6 коронками - Протезирование передних зубов в Краснодаре

Следующим важным пунктом подготовки к установке имплантов является расчет нагрузки на опорные зубы, так как при неправильном подсчете они могут пострадать. Далее приступают к изготовлению протеза по индивидуальным размерам пациента. Делают его из современного материала – нейлона. Он очень эластичный, гибкий, в отличие от акрила является безопасным для слизистой оболочки рта и, самое главное, - не вызывает аллергических реакций.



Бесплатное протезирование зубовбесплатное протезирование зубов

Видео: Протезирование зубов. Мостовидный протез переднего зуба.

Как ни странно, но в России предусмотрены некоторые льготы на выполнение процесса восстановления зубного ряда. Их могут получить люди, у которых среднедушевой доход в два раза ниже прожиточного минимума, и люди, которые стоят на учете для бесплатного протезирования зубов. Также стоит учитывать, что на региональном уровне имеются дополнительные льготные условия, которые могут быть представлены для определенных слоев граждан. Но, к сожалению, в последнее время многие даже и не знают обо всех имеющихся для них пособиях и льготах.

Но, как говорится, лучше не доводить дело до момента, когда понадобится протезирование передних зубов. И не ждать, пока они будут медленно, но верно разрушаться. Беречь здоровье надо уже смолоду. А для этого необходимо поменьше употреблять сладкого, ежедневно чистить зубы и, конечно же, приходить на консультацию к стоматологу хотя бы раз в полгода.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем выполняют протезирование передних зубов