Съемное протезирование зубов в наше время

Видео: Преимущества базальной имплантации зубов перед съемным протезированием. Simpladent. Симпладент.

Съемное протезирование зубов применяют в том случае, если зубы отсутствуют частично или полностью. Протезы зубные различаются по виду основы, на которой держатся искусственные зубы: дуговые или пластиночные.Съемное протезирование зубов.

Видео: Съемные зубные протезы Полные протезы и съемные протезы Бюгельные протезы

Протезы зубные на пластиночной основе бывают полные и неполные. Отличаются они друг от друга количеством зубов, которые могут заменить. Неполные протезы крепятся специальными скобами на оставшихся зубах, а вот полные протезы крепятся при помощи присасывающего эффекта. Чтобы они хорошо присасывались, стоит изготовить пластинку строго по размеру неба пациента. Только в таком случае она будет хорошо держаться и не падать. Если у пациента не все зубы отсутствуют, и он устанавливает себе неполный протез, то это не совсем благоприятно сказывается на оставшихся зубах, так как на них ложится вся нагрузка. Это стоит обсудить со стоматологом, который будет вам делать съемное протезирование зубов. Он может предложить вживить имплантаты, которые будут служить опорными зубами для протеза.




Протезирование зубов. Съемные протезы.Вы, безусловно, соблазнитесь довольно низкой ценой, если решитесь на съемное протезирование зубов. Съемные протезы лучше выбрать из более современного вида пластмассы. Дело в том, что те протезы, которые клали в стакан наши бабушки, уже давно в прошлом. Это нужно было делать, чтобы пластмасса не трескалась. Современные протезы рекомендуется хранить в сухих местах и снимать на ночь. Это уменьшает вероятность развития инфекций, так как бактерии в сухом состоянии не могут размножаться. К сожалению, съемное протезирование зубов не дает гарантию на нераспространение инфекционных заболеваний, а это означает то, что профилактикой придется заниматься каждый день. Пластиночные протезы еще далеки от совершенства, так как не самым лучшим образом распределяют нагрузку. Это может способствовать повреждению десен и опорных зубов.

Видео: Съемный протез Съемное протезирование зубов в Сумах



Протезы зубные.Современная стоматология может предложить своим пациентам бюгельные протезы - это целый набор зубов на специальной дуге. Они отличаются от пластмассовых тем, что нагрузка распределяется равномерно, и не перегружаются опорные зубы и десны. Хоть они и железные, но выполнены из специального легкого сплава. Они отличаются от остальных высокой прочностью и удобством в использовании. Его необязательно снимать на ночь, а в случае дискомфорта можно подкорректировать фиксирующие элементы протеза. Съемное протезирование зубов бюгельным протезом намного дороже, чем пластиночным, но гораздо удобнее.

Новинка в современном стоматологическом протезировании - это гибкие съемные протезы. Они заслуживают особого внимания и могут исправить как любые косметические дефекты, так и полное отсутствие зубов. Изготавливаются они из нейлона и не вызывают аллергию. Визуально такой протез совсем не отличается от настоящих зубов, так как его прозрачная текстура полностью имитирует цвет десны. Уход за ним заключается в ежедневной чистке зубов пастой и щеткой, снимать его на ночь не нужно. На сегодняшний день эти протезы являются самыми удачными из всех существующих.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Съемное протезирование зубов в наше время