Что представляет собой профессиональная чистка зубов?

Видео: Профессиональная чистка зубов / Позитивная стоматология / SunSmileClinic

К сожалению, пища и вредные привычки не могут не оставить след на зубной эмали. На поверхности зуба сначала появляется мягкий налет, которые со временем затвердевает, превращаясь в зубной камень. Очистить зубы самостоятельно практически невозможно. Поэтому все более популярной становится профессиональная чистка зубов.

Сразу же стоит отметить, что чистка и отбеливание – это совершенно разные вещи. И если профессиональное отбеливание может грозить удалением верхнего слоя эмали, то чистка лишь поможет снять налет и зубной камень.

профессиональная чистка зубов

Профессиональная чистка зубов: показания к применению

Для начала стоит отметить, что стоматологическая чистка в первую очередь применяется для профилактики таких неприятных заболеваний, как пародонтит и кариес.

Видео: Профессиональная чистка зубов

С помощью специальных методов современной стоматологии можно полностью очистить зубы от камня. Кроме того, данная методика показана тем людям, зубы которых покрыты цветным налетом, остающимся от злоупотребления кофе, чаем, вином и некоторыми продуктами питания, а также от курения.




И, конечно же, профессиональная чистка зубов проводится перед их отбеливанием. Стоит отметить, что чистка абсолютно безопасна: она не повреждает эмаль, протезы или имеющиеся пломбы.

Профессиональная чистка зубов ультразвуком

профессиональная чистка зубов ультразвуком

Еще не так давно единственным способом, позволяющим избавиться от налета и камня, было механическое очищение зубной поверхности. Однако эта процедура была крайне болезненной, поэтому мало кто на нее соглашался.

Сегодня же самой эффективной и популярной считается профессиональная чистка зубов с помощью ультразвука. Ультразвуковые колебания определенной частоты быстро разрушают зубной камень и прочие отложения, не задевая при этом саму эмаль.

Видео: Профессиональная чистка зубов в клинике "Стомус"

Как проходит профессиональная чистка зубов?

Как правило, процедура очищения проходит в три основных этапа:

  1. Сначала врач с помощью специального прибора обрабатывает каждый зуб, включая и труднодоступные места. Благодаря вибрациям ультразвука налет и зубной камень распадаются на мелкие частички. Эмаль при этом остается нетронутой.
  2. Затем ротовую полость обрабатывают специальной смесью, в составе которой присутствуют вода, сода и воздух. Она подается под большим напором, смывая оставшиеся частички налета и камня. Кроме того, подобная процедура значительно осветляет поверхность зуба.
  3. Далее врач тщательно полирует каждый зуб – такая манипуляция позволяет вернуть естественную белизну, гладкость и блеск. Для полировки используются специальные наноабразивные зубные пасты. Кстати, такие средства содержат в себе фтор.


сколько стоит профессиональная чистка зубов

Безусловно, процедуру нельзя назвать приятной: большинство пациентов жалуются на дискомфорт и даже боль. Тем не менее, анестезия проводится лишь по желанию клиента.

Профессиональная чистка зубов – это прекрасная профилактика ряда болезней. Но ее рекомендуется проводить не чаще 1-2 раз в год.

Сколько стоит профессиональная чистка зубов?

Вопрос о стоимости процедуры беспокоит многих людей, планирующих вернуть зубам белизну и здоровье. На самом деле назвать точную цену практически невозможно, ведь здесь все зависит от состояния ротовой полости, используемого оборудования, а также пожеланий самой стоматологической клиники.

Что же касается примерной цены, то очищение зубной поверхности может обойтись в 1000, а может и в 10000 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что представляет собой профессиональная чистка зубов?